РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

К участию в 51-ом Всемирном смотре научного и инженерного творчества школьников (Intel ISEF)…

Intel
      08-10-1999
 

Москва, 11 октября 1999 года. - Учитывая успешные выступления российских и украинских школьников во Всемирных смотрах научного и инженерного творчества учащихся (Intel International Science and Engineering Fair, сокращенно - Intel ISEF) 1998-99 гг.

✐  место для Вашей рекламы

, а также отличные работы, представленные на последний, юбилейный* конкурс ребятами из Беларуси, представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии решило расширить рамки данной программы.

Напомним, что минувшей весной в финале Intel ISEF'99 приняли участие четверо победителей "Юниор'99" из России и двое финалистов "Конкурса молодых ученых" из Украины**. Все они вернулись из американского города Филадельфия (где проходил Intel ISEF'99) с высокими наградами. Кроме того, тогда же впервые на Всемирный смотр научного и инженерного творчества учащихся в качестве наблюдателей были приглашены двое белорусских школьников.

С 1997 года при поддержке представительства Intel в странах СНГ и Балтии в нашем регионе проводятся отборочные конкурсы «Юниор», победители которых получают право на участие в Intel ISEF. Следует отметить, что популярность этих соревнований, носящих характер конференции научных работ старшеклассников, стремительно растет. Если в конкурсе «Юниор-98» приняли участие 190 представителей 30 школ Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга, Твери и белорусского города Барановичи, то на «Юниор-99» было представлено около 350 работ учащихся 124 школ из 47 городов (от Сахалина до Бреста!) России, Беларуси, Украины, Молдовы. "Юниор-2000" по сложившейся традиции состоится в канун весенних каникул (11-12 марта 2000 г.) в Московском государственном инженерно-физическом институте (МИФИ).

Как и год назад, в этом конкурсе смогут участвовать учащиеся 9-11 классов из любой страны СНГ и Балтии. Оргкомитет по проведению "Юниор-2000" возглавит проректор МИФИ, профессор Метечко В. И. Желающие принять участие в конференции-конкурсе могут представлять свои работы в пяти номинациях: - математика; - физика и астрономия; - информатика; - науки об окружающей среде (биология, экология); - химия.

Заявки на участие в конференции-конкурсе "Юниор-2000" принимаются до 1 декабря с.г. Их следует направлять координатору конкурса Леоновой Наталье Михайловне (тел/факс: (095) 324-9115, e-mail: lnm@junior.mephi.ru). В заявке необходимо указать: - полное наименование учебного заведения; - контактный телефон и официального представителя школы; - перечень секций, в работе которых планируется принять участие; - предполагаемое число участников по каждой секции.

Кроме того, аналогичные региональные конкурсы пройдут в Украине, а также в Беларуси и Казахстане. Таким образом, в мае 2000-го года в американский город Детройт, где состоится 51-й по счету Всемирный смотр научного и инженерного творчества учащихся, имеют шанс поехать национальные команды школьников из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Подробную информацию об Intel ISEF и "Юниор" можно найти по адресам: www.intel.com/intel/educate/isef и http://www.intel.ru . * В этом году ежегодные Всемирные смотры научного и инженерного творчества учащихся проводились в пятидесятый раз. ** В финальной части Intel ISEF'99 участвовало 1.200 учащихся из 45 стран Северной и Южной Америк, Европы, Азии, Африки, а также Австралии.

В целом же право на поездку в Филадельфию оспаривало более 3 миллионов учащихся в возрасте от 14 до 19 лет. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 8 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет