РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

20 мая в Москве состоялся семинар-практикум «Пример построения защиты сетевой инфраструктуры современного предприятия»

Cisco
      23-05-2008
 

20 мая компания «Поликом Про» вместе с ведущими производителями систем защиты бизнес-процессов – Cisco, Trend Micro и Aladdin – провели семинар-практикум «Пример построения защиты сетевой инфраструктуры современного предприятия», на котором представило комплексное решение и практический подход к защите этой области инфраструктуры, а также продемонстрировало работу решения в режиме реального…

✐  место для Вашей рекламы

…времени.
Существуют разные подходы к построению защиты компьютерных сетей от несанкционированного проникновения извне и вредоносного кода.

Наиболее эффективные из них учитывают все основные аспекты информационной безопасности, то есть представляют собой комплексное интегрированное решение по защите сетей. Такое решение включает в себя защиту по всем основным направлениям. Во-первых, оно позволяет защитить сеть во время удалённого доступа пользователей к компьютерной сети компании.
Во-вторых, защищает сеть при организации гостевого доступа к ресурсам.

В-третьих, организует контроль и соблюдение политик безопасности в сети, защиту от спама и антивирусный контроль информации, приходящей извне. Наконец, включает в себя всестороннюю интегрированную защиту рабочих станций корпоративной сети. Организаторы мероприятия представят решение, удовлетворяющее всем перечисленным условиям, на своём семинаре-практикуме, который пройдёт 20 мая в Москве.
Решение, представляемое интегратором, основано на решении компании Cisco под названием Self-Defending Network («самозащищающаяся сеть»).

Концепция компании Cisco по защите бизнес-процессов современного предприятия строится на системном подходе к обеспечению безопасности и базируется на пяти «китах»: платформа безопасной сети, контроль и защита от угроз, конфиденциальная связь, защищенные транзакции, оперативное руководство и управление политиками. Каждый из перечисленных пунктов работает в совокупности с остальными и выполняет определённые функции.

Так, платформа безопасной сети представляет собой гибкое основание, обеспечивающее возможность добавления передовых технологий и услуг, а решение по контролю и защите от угроз защищает не только уязвимые оконечные точки, но и множество точек по всей инфраструктуре сети. Решение по конфиденциальной связи позволяет организации использовать в процессе коммерческой деятельности средства передачи данных, голосовых сообщений, видео, а также пользоваться беспроводной связью.

Решение по защищенным транзакциям помогает обеспечить безопасность и работоспособность уязвимых приложений и сохранить в тайне наиболее важную хранящуюся в них информацию, а решение по оперативному руководству и управлению политиками представляет собой набор интегрированных, совместимых и адаптируемых инструментов управления безопасностью.
Предложенный формат – семинар-практикум – позволил участникам не просто узнать о том, какие продукты используются при построении защиты в данном решении, но и посмотреть, как это работает.

Опубликовано: 23 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет