РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технопромэкспорт выиграл конкурс, проводимый ТГК-6, на строительство парогазовой электростанции под Нижним Новгородом

Технопромэкспорт
      20-05-2008
 

Конкурсная комиссия ТГК-6 в прошлую пятницу подвела итоги конкурса на строительство ТЭЦ электрической мощностью 900 МВт тепловой мощностью 825 Гкал/ч в районе площадки АСТ «Горьковская» и объявила победителем ОАО «ВО «Технопромэкспорт».

✐  место для Вашей рекламы

Помимо Технопромэкспорта, который участвовал в тендере как лидер консорциума с ООО «Межрегион-Энерго», заявку на участие подавала группа компаний «Е4».
Победитель определялся по результатам анализа технической и коммерческой части предложения.

Техническое предложение Технопромэкспорта представляет собой три блока по 325 МВт, аналогичных уже введенному им же в эксплуатацию 1-му блоку «Ивановских ПГУ».
Тендер на право заключения договора на управление проектированием, поставкой и строительством парогазовой ТЭЦ электрической мощностью 900 МВт был объявлен в конце прошлого года, когда основным собственником ТГК-6 оставалось РАО ЕЭС (50,6%).

В свою очередь, завершающая стадия и объявление итогов состоялось после консолидации 67% акций компании КЭС-холдингом.
На основании протокола о результатах конкурса ЕРСМ контракт между Заказчиком и Технопромэкспортом должен быть заключен до 10 июня 2008 года.
Также по условиям конкурса первый блок станции планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году.
Компания ОАО «ВО «Технопромэкспорт», созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, линии электропередачи и подстанции.

Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах мира превышает 86 млн.

Опубликовано: 20 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет