РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

BLACKSQUARE pARTy: Репортаж из черного квадрата

АРТМЕДИА ГРУП
      23-05-2008
 

Мероприятие в честь запуска первого art-lifestyle журнала BLACKSQUARE состоялось 22 мая 2008 года на территории фабрики «Красный Октябрь». Попасть внутрь черного квадрата – впервые за всю историю современного искусства – смогли лишь те, кто получил приглашение компании АРТМЕДИА ГРУП на BLACKSQUARE pARTy.

✐  место для Вашей рекламы

Вместе с АРТМЕДИА ГРУП и редакцией первого art-lifestyle журнала BLACKSQUARE внутрь черного квадрата проникали:
- Современные российские художники, чьи скульптуры, арт-объекты и видео-инсталляции были представлены на «территории BLACKSQUARE». Среди авторов – Д.Булныгин, К.Маркушин, А.Литвин, Н.Турнова, Ж.Кадырова, Г.Кузнецов, А.Ермолаева, В.Логутов, С.Воронцов, М.Белова и А.Политов. Работы Алекса Булдакова, Ани Желудь, и Сергея Шеховцова были представлены впервые.
- Гости BLACKSQUARE pARTy, среди которых - коллекционеры, представители бизнеса, инвестирующие в искусство, галеристы, кураторы, критики, журналисты, партнеры компании АРТМЕДИА ГРУП.
В числе тех, кому достался черный кубик-пропуск внутрь черного квадрата, оказались Иосиф Бакштейн, Ольга Свиблова, Влад Мамышев-Монро, Ева Ланска, Эвелина Хромченко, Антон Мосин и Екатерина Микульская, Алекс Лахман, Семен Михайловский, Пьер и Анна Броше, Матиас Рютмюллер и многие-многие другие.
- Елена Пантелеева, главный редактор BLACKSQUARE, и генеральный директор компании АРТМЕДИА ГРУП Максим Маслаков, которые поприветствовали друзей и гостей первого журнала о современном искусстве и поблагодарили свою команду.
- Рита Митрофанова, чей голос на протяжении всего вечера сопровождал гостей, открывая, один за одним, новые арт-пространства.
- группа “Aquaerobika” & Саша Фролова, которая зажгла присутствующих своим музыкальным перфомансом. А также DJ Panin, который отвечал за музыкальное оформление всего мероприятия.

Справка:
BLACKSQUARE – ежемесячный глянцевый журнал о современном искусстве и об искусстве в жизни. BLACKSQUARE – убедительное доказательство того, что искусство является отражением окружающего мира в самых ярких его проявлениях.
Аудитория журнала – новые российские яппи. Их статус и материальный достаток формируют новые потребности: получение престижных знаний и утоление эстетического голода. Именно для них АРТМЕДИА ГРУП разработала новый формат журнала: art-lifestyle.
Новости, тенденции, самые известные имена в мире современного искусства, новаторы и трендмейкеры, арт-отели и арт-игрушки, арт-объекты и арт-события, а также искусство в моде, архитектуре, кинематографе. Все это – и многое другое под слоганом «Искусство в жизнь!».
Тираж – 20 000 экземпляров. Периодичность – 10 номеров в год. Издается с марта 2008 года. Издатель –Компания АРТМЕДИА ГРУП.

Компания АРТМЕДИА ГРУП основана в 2006 году. Генеральный директор – Максим Маслаков. Сфера деятельности компании - продвижение актуального искусства и культуры в России посредством создания собственных медиа-проектов и поддержки культурных и культурно-деловых мероприятий мирового масштаба (Арт Базель Майами, пресейлы Sothbey's, Российский павильон на 52-й Венецианской Биеннале, Вторая Московская Биеннале современного искусства).
В 2008 году АРТМЕДИА ГРУП представляет сразу несколько новых проектов, адресованных как специалистам в сферах культуры и современного искусства, так и людям, интересующимся культурной проблематикой на непрофессиональном уровне:
- Art+Auction – один из самых известных и влиятельных в мире журналов о коллекционировании и инвестициях в искусство. Русская версия издается по лицензии американского холдинга LBM Media. Первый номер выйдет до конца 2008 года.
- Книга «Цена искусства», автор Жюдит Бенаму-Юэ (Judith Benhamou-Huet) – арт-критик, арт-журналист, обозреватель Art+Auction. Практическое пособие для тех, кто всерьез хочет разобраться в мире искусства. Презентация книги состоится на Fine Arts’ Fair 2008.
- Портал Openspace.ru – первый в рунете универсальный ресурс, охватывающий все аспекты современной культуры в России, и за ее пределами. Сочетает функции информационного агентства, аналитического ежедневника, экспертного справочника-навигатора, и развлекательного ресурса. Отдельный раздел, Art-Times.ru, посвящен теме арт-рынков. Запуск портала – май 2008 года.

Дополнительная информация для СМИ:
Элла Абушкевич +7 (495) 723-0905
Юлия Теплова +7 (916) 347-3308
pr.artmg@gmail.com

Опубликовано: 23 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет