РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге выполнил автоматизацию управленческого учета на платформе «1С:Предприятие…

1C-Рарус-СПб
      26-05-2008
 

…8». Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге выполнил проект автоматизации управленческого учета в компании ООО «Аксай-Катод.ру». В ходе проекта автоматизировано 25 рабочих мест на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

✐  место для Вашей рекламы

В результате внедрения руководство предприятия получило возможность полного комплексного анализа хозяйственной деятельности предприятия, используя типовые механизмы конфигурации.

ООО «Аксай-Катод.ру» является лидером российского рынка бортовой сервисной продукции и активно осваивает новые направления деятельности: экипировку салонов, создание интерьеров, а также гостиничную сервисную продукцию.
Цель компании - создавать продукты и предоставлять услуги, направленные на поддержание и укрепление бренда клиента. Многолетний опыт работы и индивидуальный подход помогает успешному развитию бизнеса клиента.
Предприятие развивается быстрыми темпами, поэтому для поддержки роста бизнеса руководству компании потребовалась современная система для организации управленческого учета.
После проведенного анализа рынка программных продуктов руководство остановило выбор на программе «1С:Управление производственным предприятием 8». Также на результат выбора повлиял имеющийся опыт работы с платформой «1С:Предприятие 7.7».
Основные причины внедрения:
 Комплексная автоматизация на базе одной конфигурации
 Новые возможности конфигурации УПП

Специфика предприятия – полный цикл по производству дорожных набор - комплектов для транспортных компаний (РЖД, Аэрофлот и т.д.). Соответственно, требования руководства к автоматизации – консолидация всех участков бизнеса в одной программной среде с целью оперативного учета и получения информации из одного отдела в другой, анализ данных и получение правильных итоговых результатов по разным видам учета.
В рамках бизнес – процессов организации на участке закупок производятся закупки сырья и материалов для нужд производства, в том числе импорт, в задачи участка производства входит отражение информации о материальных затратах, объемах и характеристиках выпущенных полуфабрикатах и готовой продукции, отдел продаж занимается сбытом произведенных товарно – материальных ценностей. По движению денежных средств производятся кассовые и банковские операции, расчеты по кредитам и займам, операции с валютой. Каждый из вышеперечисленных участков также занимается формированием планов (как укрупненных, так и уточненных), анализирует выполнение планов по своим участкам ответственности. Отдел бухгалтерии занимаются кадровым учетом, начислением заработной платы работникам, в том числе с использованием совместительства и сдельной оплаты труда у работников.
На сегодняшний день специалистами компании «1С-Рарус» завершены значимые этапы, был закрыт этап опытной эксплуатации.
Автоматизированы следующие участки:
 Закупки (опт)
 Продажи
 Производство
 Планирование
 Управление денежными средствами
 Заработная плата
В полном объеме задействован функционал для решения таких специфических задач, как:
 Учет давальческого сырья
 Производство с применением аналогов материалов
 Формирование плановых данных в одной подсистеме на основании данных по планам и срокам других смежных подсистем
 Расчет и начисление заработной платы как по бухгалтерскому, так и по управленческому учету

Работы выполнялись на типовой конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8» в соответствии с пожеланиями заказчика. Добавлены объекты метаданных только в подсистему управление правами доступа. Были проведены тренинги по обучению пользователей, разработка демонстрационного примера на реальных бизнес-процессах заказчика, проведен этап опытной эксплуатации, проанализированы свойства системы применительно к требованиям заказчика.
В результате внедрения появились новые возможности использования 8-й платформы:
Работа теперь происходит в едином информационном пространстве.
В планах компании:
 Переход к этапу промышленной эксплуатации;
 Внедрение подсистемы «Посменное планирование производства»;
 Внедрение подсистемы «Бюджетирование».

В ходе внедрения, выполнявшегося с использованием проектной технологии, было проведено детальное изучение бизнес-процессов предприятия и их адаптация к конфигурации.
В опытную эксплуатацию переданы все подсистемы конфигурации, за исключением бюджетирования и учета по МСФО.

Информация о компании «Аксай – Катод.ру»
ООО «Аксай-Катод.ру» является лидером российского рынка бортовой сервисной продукции и активно осваивает новые направления деятельности: экипировку салонов, создание интерьеров, а также гостиничную сервисную продукцию.
Дополнительная информация www.aksai-katod.ru

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированным членом ФРИО.
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. Компания занимает 1-е место в федеральном рейтинге фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие».
Компания «1С-Рарус» имеет филиалы в городах: Санкт- Петербург, Нижний Новгород, Иркутск, София (Болгария), Рязань, Сочи. Маркетинговое представительство в Киеве и Санкт- Петербурге, 2 удаленных подразделения в Севастополе и Великом Новгороде, которые специализируются на разработке типовых отраслевых решений компании
Дополнительная информация: www.rarus.ru

Опубликовано: 26 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет