РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге выполнил автоматизацию ресторана кинотеатра Jam Hall

1с-Рарус-СПб
      26-05-2008
 

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге выполнил проект автоматизации в компании ООО «Грэй» на ПП «1С-Рарус:Общепит ред.6» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе ред. 2.5», разработанная на платформе «1С:Предприятие 7.7».

✐  место для Вашей рекламы

ООО «Грэй» (торговая марка Jam Hall). Кинотеатр Jam Hall уникальный в своем роде. Специально для кинотеатра была разработана и изготовлена мебель - это двух-, трех-, пяти- и семиместные диванчики, снабженные столиком. Каждый столик снабжен индивидуальной подсветкой и кнопкой вызова.
Для более эффективной организации работы ресторана руководством компании было принято решение о внедрении современной системы, позволяющей автоматизировать управление рестораном.
По итогам проведенного анализа рынка программных продуктов, выбор был сделан на программах «1С-Рарус:Общепит ред.6» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе ред. 2.5». На выбор программ повлияли такие параметры, как: распространенность решения, цена и гибкость настроек.
Проект создания автоматизированной системы был выполнен специалистом филиала компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге в течение 2 месяцев, автоматизировано 5 рабочих мест.
Типовое решение «1С-Рарус:Общепит ред.6» позволяет отражать хозяйственные операции по бухгалтерскому и налоговому учету, учитывая специфику предприятий общепита. Автоматизирует работу сотрудников предприятий общественного питания: технологов, шев-поваров, калькуляторов, менеджеров, бухгалтеров. Содержит в себе элементы оперативного учета.
Решение «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе ред. 2.5» предназначено для автоматизации ресторанного «фронт-офиса».
Конфигурация разработана на основе базовых объектов системы «1С:Предприятие», может использоваться с компонентами «Бухгалтерский учет», «Оперативный учет», «Расчет», и представляет собой готовое решение для автоматизации процессов розничной продажи на предприятиях общественного питания с использованием торгового оборудования.
Конфигурация может использоваться как самостоятельно, так и совместно с типовым решением «1С-Рарус: Общепит» редакции 6 версий «Стандарт» и «Проф», при этом настоящая конфигурация будет выполнять роль Front-Office, в то время как ТР «1С-Рарус: Общепит» будет выполнять роль Back-Office.
Основное назначение – управление продажами товаров и блюд и контроль действий персонала по оформлению заказов и пробитию чеков. Позволяет получить отчеты о продажах, выработке официантов, загруженности залов в режиме on-line. Конфигурация может использоваться как самостоятельно, так и совместно с программами «1С-Рарус:Общепит» или «1С-Рарус:Управление рестораном».
Одно из требований к системам было возможность работы официантов на мобильных терминалах (КПК), автоматизация приема заказов в кинозале и в самом ресторане, автоматизация работы фронт и бек систем.
В результате проекта специалистами компании «1С-Рарус» были автоматизированы следующие бизнес-процесы:
- Автоматизированы рабочие места официантов, кассира и бухгалтера-калькулятора
- Внедрены мобильные терминалы официантов (КПК) для суши-бара
- Контроль состояния заказов в залах ресторана
- Ввод дисконтных карт и назначение различных видов скидок
- Списание неоплаченных позиций заказов
- Получение отчетности по результатам реализации/списания товаров
Всего было автоматизировано 5 рабочих мест.
На сегодняшний день завершен значимый этап, успешно завершено внедрение вышеперечисленных продуктов. Руководством планируется дальнейшая автоматизация: внедрение мобильных терминалов для кинозала, установка еще одного стационарного терминала официантов и кассира.

Информация о компании «Грэй»
Подробная информация на сайте http://www.jamhall.ru/

Информация о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированным членом ФРИО.
В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. Компания занимает 1-е место в федеральном рейтинге фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие».
Компания «1С-Рарус» имеет филиалы в городах: Санкт- Петербург, Нижний Новгород, Иркутск, София (Болгария), Рязань, Сочи. Маркетинговое представительство в Киеве и Санкт- Петербурге, 2 удаленных подразделения в Севастополе и Великом Новгороде, которые специализируются на разработке типовых отраслевых решений компании
Дополнительная информация: www.rarus.ru

Опубликовано: 26 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет