РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Blackmagic Design представляет оборудование для видеозаписи нового поколения

System Video Graphics Alliance
      26-05-2008
 

Blackmagic Video Recorder предлагает решение для захвата видео материала в H.264 для iPod, iPhone, Apple TV, YouTube, IPTV и архивирования контента в полном разрешении.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках выставки NAB 2008 компания анонсировала новый продукт Blackmagic Video Recorder представляющий собой компактное USB-устройство для захвата видео в формат H.264 для iPod, iPhone, Apple TV, YouTube, IPTV и архивирования контента в полном разрешении.
Новый Video Recorder использует формат H.264, что позволяет напрямую производить запись видео материала в файлы, поддерживаемые мобильными устройствами, такими как iPod, и избавляет пользователей от необходимости производить дополнительную пост-обработку. Таким образом, существует возможность напрямую сбрасывать даже продолжительное видео с пленки в iTunes для синхронизации с устройствами iPod, iPhone и Apple TV.
Blackmagic Video Recorder располагает высококачественными аналоговыми компонентными, NTSC, PAL и S-Video входами, позволяя осуществлять захват из любых аналоговых источников, таких как VHS, Video-8, DVD, STB-приставки и многие другие. Blackmagic Video Recorder SDI оборудован SDI входом для захвата видео в стандартном разрешении и интерфейсом RS-422 для управления видеомагнитофонами вещательного класса.
«Видеопленка, в частности VHS, со временем приходит в состояние, непригодное для воспроизведения хранящегося на ней материала, а именно на таких носителях сейчас хранятся миллионы часов семейного видео. Таким образом, существует очевидная потребность в инструменте, который позволил бы облегчить перенос всей этой информации на цифровые носители, такие как персональные компьютеры или мобильные устройства типа iPod, обеспечив значительно более комфортные условия для ее хранения и дальнейшего просмотра», объясняет Грэнт Петти (Grant Petty), генеральный директор Blackmagic Design. «Более того, объемы существующих архивов видео профессионального качества, снятого на пленку, также измеряются миллионами часов – и эти материалы также необходимо перевести на цифровые носители для доставки клиентам через Интернет и реализации в рамках IPTV проектов. По моему мнению, такой продукт открывает новую эпоху в переводе телевизионных материалов в формат будущего – формат, подразумевающий абсолютную мобильность и доступность контента!».
Кроме самого USB-устройства, в комплект поставки оборудования также входит программное обеспечение Video Recorder, предлагающее пользователю удобный интерфейс для управления захватом видео. При использовании этого программного обеспечения с моделью Video Recorder SDI для захвата материала с видеомагнитофона существует возможность установки точек входа и выхода. Поддерживается также масштабирование видео в более низкие разрешения для вывода на мобильные устройства. Более того, в программном обеспечении Video Recorder реализована функция интерактивной обрезки видео по границам, что позволяет избавиться от области гашения, разметки VHS и артефактов VITC тайм-кода.

www.svga.ru

Опубликовано: 26 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет