РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Кирилл и Мефодий» отметила День славянской письменности и культуры

New Media Generation
      26-05-2008
 

В эти дни в Твери и области широко проходили празднования Дня славянской письменности и культуры. Каждый год хозяином праздника становится один из российских областных центров. В этой роли уже выступили Самара, Мурманск, Новгород, Кострома, Владимир, Смоленск, Ярославль, Белгород, Орел, Москва, Псков, Рязань, Калуга, Новосибирск, Воронеж.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь столицей Дней славянской письменности и культуры была Тверь.

День Кирилла и Мефодия, пожалуй, единственный государственно-церковный праздник. Примерно такой же статус в России имеет только Рождество Христово. Даже Пасха является только церковным праздником. Эта неделя – с 18 по 24 мая – посвящена двум прародителям славянской письменности – братьям-проповедникам и просветителям, подарившим славянам азбуку.

У славянских народов высокая духовность всегда соседствовала с заботой о физическом развитии. Так, в эти дни в Твери в честь двух святых прошла литургия в кафедральном соборе, под эгидой Администрации Тверской области организованы театрализованный гала-концерт, открытие памятника Михаилу Тверскому, круглые столы, мастер-классы, презентации, фольклорный праздник, художественные и книжные выставки, соревнования по спортивной и художественной гимнастике, дзюдо и карате детско-юношеской школы олимпийского резерва, показ фильмов православной и спортивной тематики, праздник здоровья, водно-спортивный праздник в акватории реки Волги, массовые гуляния и ярмарки на центральных площадках Твери, а также многое-многое другое.

Компания «Кирилл и Мефодий» не могла оставить без внимания День славянской письменности и культуры. Ведь миссия компании – распространение знаний и развитие качественного и доступного образования в России.

Директор компании «Кирилл и Мефодий» Гришин А.В.: «Мы все говорим по-русски, и, несмотря на новые формы подачи информации, интернет-источники, возможности виртуального взаимодействия и новую виртуальную культуру, по-прежнему значима роль русской грамоты. Более 1000 лет назад братья Кирилл и Мефодий совершили революцию в письменности, подарив славянам возможность приобщиться к мировой культуре на родном языке. Сегодня наша компания, которая носит имена славянских просветителей, совершает революцию в информационном образовательном пространстве, разрабатывая проекты информатизации образовательных учреждений и создавая образовательные продукты, которые способны сделать учебный процесс интересным, творческим и эффективным. День славянской письменности и культуры – это большое культурное событие в нашей стране. Хочется выразить уверенность, что этот праздник стал толчком к дальнейшему воспитанию уважения и гордости за нашу письменную культуру, стимулом к развитию гуманитарных наук и образования в целом».

В рамках празднований Дня славянской письменности и культуры компания «Кирилл и Мефодий» следовала своей миссии и дарила ценные подарки участникам ряда мероприятий.

Так, 24 и 25 мая победителям соревнований водно-спортивного праздника по академической гребле, гребле на байдарках, каноэ и старинных лодках представители компании вручали «Большую энциклопедия Кирилла и Мефодия». БЭКМ – это фундаментальный свод современных знаний; в издании изложена вся важнейшая мировая справочная, историческая, экономическая, географическая и социально-политическая информация, актуализированная в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. За годы выпуска издание завоевало такую популярность, что сегодня имена братьев Кирилла и Мефодия ассоциируются не только с первой славянской азбукой кириллицей, но и с самой авторитетной в России мультимедийной энциклопедией. Награждение состоялось по окончании соревнований на набережной у памятника Афанасию Никитину.

Представители компании работали над «распространением знаний» и на концертно-тематических площадках, на которых прошли выступления коллективов народного творчества – самым ярким из них также были вручены подарки от компании «Кирилл и Мефодий». Среди них «Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия», «Детская Энциклопедия Кирилла и Мефодия», развивающие программы в области образования, культуры и искусства.

Кроме того, в рамках праздника три образовательных учреждения Тверской области получили подарки от нашей компании. Подарки уже на пути в Нелидовскую школу-интернат, Зубовский и Калязинский детские дома. Дети самых разных возрастов этих учреждений смогут получать знания с помощью популярных мультимедийных энциклопедий «Кирилла и Мефодия» – «Детской энциклопедии КиМ», «Большой энциклопедии КиМ», «Энциклопедии здоровья КиМ», «Энциклопедии спорта КиМ», мультимедийных учебников по всем предметам для начальной и средней школы, программ, которые помогут развивать навыки чтения, внимания и памяти. Кроме того, дети получат возможность в увлекательной и доступной форме изучать английский язык; самые младшие школьники смогут в игровой форме изучить программу 1 и 2 классов по русскому языку и математике, а старшеклассники – с помощью интерактивных мультимедийных репетиторов подготовиться к выпускным экзаменам и сдаче ЕГЭ.

____________________________________________________________________
Компания «Кирилл и Мефодий» является ведущим разработчиком и производителем электронных изданий на всех технологических платформах.

Основанная в 1995 году, в 2001 году компания вошла в группу компаний e-Style и в настоящее время является лидером в сфере производства электронных справочных энциклопедий, изданий по искусству и культуре, научно-познавательных изданий, художественных и музыкальных произведений, а также обучающих мультимедиа-продуктов для учреждений образования и широкого круга пользователей. Компания «Кирилл и Мефодий» выпустила более 300 электронных изданий, в том числе более 200 по образовательной тематике, что является беспрецедентным явлением не только на российском, но и на мировом рынке.

New Media Generation является эксклюзивным дистрибутором компании «Кирилл и Мефодий».

Опубликовано: 26 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет