РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Основатель крупнейшей биржи США Дэвид Крелл инвестирует в российского поставщика систем для финансового рынка - EGAR…

EGAR Technology
      27-05-2008
 

…Technology. Пресс-служба EGAR Technology, международной компании, специализирующейся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка, сообщает о приобретении крупного пакета акций EGAR Technology Дэвидом Креллом (David Krell), известным американским предпринимателем и финансистом, со-основателем крупнейшей американской опционной…

✐  место для Вашей рекламы

…биржи International Securities Exchange (ISE).

Дэвид Крелл (David Krell) комментирует сделку: «Я знаком с компанией EGAR Technology и ее учредителями в течение многих лет. Это команда талантливых финансовых инженеров и разработчиков, создающая программное обеспечение самого высокого уровня. Я вижу в этой компании серьезный потенциал, особенно в той части ее деятельности, которая связана с непрерывным поиском инновационных решений для срочного финансового рынка и их реализацией для клиентов, как в России, так и по всему миру».

CEO и Председатель Совета директоров EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает:

«Я очень рад возможности сотрудничать с Дэвидом Креллом. Его огромный практический опыт, соединенный с глубоким знанием рынка производных финансовых инструментов, поможет нам упрочить свои лидерские позиции в области поставки рыночных данных, предложения аналитики и разработки программных продуктов для рынка деривативов. Мы видим хорошие перспективы для развития своего бизнеса в России - на фоне того стремительного роста, который демонстрирует здесь срочный рынок».



О Дэвиде Крелле, биографическая справка



Дэвид Крелл (David Krell) – основатель и председатель Совета директоров крупнейшей американской опционной биржи International Stock Exchange (ISE), член Совета директоров Deutsche Boerse.



Ранее, Дэвид Крелл являлся вице-президентом международного инвестиционного банка Мерилл Линч (Merrill Lynch & Co., 1978-1981 гг.), первым вице-президентом Чикагской Опционной Биржи (CBOE, 1981-1984 гг.), вице-президентом Нью-Йоркской фондовой биржи (1984-1997гг), где управлял маркетингом и внедрением новых технологий в департаменте операций с деривативами (Options and Index Products), а также одним из основателей и руководителей финансовой консалтинговой компании K-Squared Research, LLC (1997-1998).



Девид Крелл вел успешную деятельность в различных областях финансовой индустрии. Он был директором Международной Федерации Технического Анализа (International Federation of Technical Analysts), президентом Ассоциации Рыночных Технологий (Market Technicians Association) и Членом Совета Директоров в Корпорации Опционного Клиринга (The Options Clearing Corporation).



Дэвид Крелл – приглашенный профессор и лектор ведущих учебных заведений США, в числе которых Высшая школа менеджмента при университете Ратджерса и Нью-Йоркский институт финансов, а также в Graduate School of Baruch.



В мае 2008 года за особый вклад в развитие опционной торговли и финансового рынка Дэвиду Креллу присуждена почетная премия Салливана (The Sullivan Award by the Options Industry Council (OIC)).



О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Головные офисы компании располагаются в Москве и в Нью-Йорке.



Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.



Среди клиентов компании российские и зарубежные заказчики – Сбербанк РФ, Альфа-Банк, ИГ «Капитал», Юниаструм Банк, УК Росбанка, Московский Банк Реконструкции и Развития, Newedge Group (Societe Generale & Credit Agricole), RiskMetrics Group, Mitsui, Mitsubishi International Corporation и многие другие.



EGAR Technology – технологический партнер крупнейшего американского финансового портала IVolatility.com.



Компания видит своей миссией в России внедрение наиболее передовых западных решений и технологий в инфраструктуру российского финансового рынка с максимальным учетом, как его особенностей, так и перспективы развития.

Контактная информация:

Михаил Талантов

Директор по маркетингу

EGAR Technology,
Московский офис,
тел. (495) 925-3388 (многоканальный),
public@egartech.com,
www.egartech.ru

Опубликовано: 27 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет