РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" - типовое решение для автоматизации небольших производственных и…

1C
      12-10-1999
 

Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" представляет собой типовое решение, ориентированное на наиболее массовый рынок небольших производственных и сервисных фирм. Такие предприятия ранее использовали в основном чисто бухгалтерские программы или индивидуальные разработки на платформе "1С:Предприятие", выполнявшиеся партнерами "1С".

✐  место для Вашей рекламы

При разработке конфигурации основное внимание уделялось реализации оперативного (управленческого) учета и корректному отражению всех операций в бухгалтерском учете - как показал проведенный анализ, для организаций производственной сферы и сферы услуг наиболее важны именно эти функции.

Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" позволяет вести оперативный управленческий учет по всем операциям, связанным с производственной деятельностью предприятия и оптовой торговлей покупными товарами, в том числе учет материалов, товаров, трудовых затрат (наряды), себестоимости продукции, выпуска и реализации готовой продукции, оказанных услуг, взаиморасчетов с поставщиками и покупателями. Поддерживается партионный учет стоимости материалов, продукции и товаров, списание по методам LIFO, FIFO, "по средней".

Конфигурация ориентирована на реальные условия работы российских предприятий и может использоваться без дополнительной настройки на предприятиях с различной организацией производственного процесса. Учет может вестись как для серийного производства с использованием установленных норм затрат, так и для индивидуального производства с произвольным составом затрат. Нормативный состав затрат может задаваться для каждой единицы продукции, в том числе и для сложных изделий - по узлам.

Реализованы две основные схемы ведения производственного учета: обычная, при которой списание затрат и учет выпуска готовой продукции ведутся раздельно, а также упрощенная, в которой затраты списываются автоматически при выпуске продукции. Бухгалтерский учет по всем разделам ведется аналогично учету в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии 7.7". При этом конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" автоматически регистрирует в бухгалтерском учете производственные операции и операции по оказанию услуг, обеспечивая необходимый для составления бухгалтерской и налоговой отчетности уровень детализации.

В то же время, на основании данных бухгалтерского учета выполняется автоматический расчет полной себестоимости продукции и услуг (включая косвенные затраты) и определение финансового результата. Такая интеграция оперативного и бухгалтерского учета на единой платформе обеспечивает корректное отражение всего процесса производства или оказания услуг в бухгалтерском учете и дает пользователю необходимую управленческую информацию.

Рекомендованная цена конфигурации "Производство+Услуги+Бухгалтерия" - 60 долл. Поскольку для работы конфигурации требуются компоненты "Бухгалтерский учет" и "Оперативный учет", она в основном используется с различными вариантами комплексной поставки "1С:Предприятия": от однопользовательской версии до версии для SQL. Таким образом, реальная цена решения составляет 400 долл. для однопользовательской версии, 1420 для сетевой и 2780 для SQL-версии.

Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдела продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову по телефону (095) 253- 59-02, факсу (095) 253-09-66 или электронной почте hara@1c.ru. Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет