РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Микротест» завершил первую фазу проекта в Sunway Group

Микротест
      27-05-2008
 

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции, сообщает об успешном завершении первой фазы проекта по внедрению комплекса решений SAP в группе компаний Sunway.

✐  место для Вашей рекламы

В результате данного этапа команда экспертов «Микротест» определила общую концепцию построения информационных систем на всех предприятиях группы, а также разработала и внедрила решение для управления транспортным бизнесом компании.
Концепция, предложенная экспертами «Микротест», отражает стратегию автоматизации всех направлений деятельности предприятий, входящих в Sunway Group.

Документ содержит детальный проект архитектуры корпоративной информационной системы, перечень выявленных рисков и предложения по их минимизации, в том числе управленческие, организационные и методологические, подробный календарный план внедрения и запуска в промышленную эксплуатацию с точностью до отдельных подсистем каждого предприятия группы. Благодаря четко разработанной стратегии группа Sunway сможет снизить трудовые, временные и финансовые затраты в ходе реализации комплексного проекта, а также минимизировать риски, связанные с внедрением системы.
В соответствии со стратегией развития ИТ, утвержденной руководством Sunway, первым предприятием, на котором команда «Микротест» развертывала решения SAP, стала транспортная компания «Сольвег».

В ходе этого проекта специалисты «Микротест» разработали собственное решение для автоматизации транспортных предприятий. Данное решение позволяет повысить прозрачность и прибыльность деятельности транспортного бизнеса за счет оперативного учета операций перевозки, планирования и контроля затрат, управления себестоимостью, планирования и управления эксплуатацией и обслуживанием транспортных средств в рамках жизненного цикла.
В ходе проекта в компании «Сольвег» специалистами «Микротест» реализованы инструменты, позволяющие максимально детализировать затраты по каждому транспортному средству, рейсу и маршруту.

В системе также реализованы функции учета и контроля потребления горюче-смазочных материалов. Система предоставляет информацию о реальном расходе топлива в различных режимах работы («холодильник», «термос», «город» и проч.), на каждый рейс, объем топлива в каждой машине на конец смены или передачи ее другому водителю. Кроме этого, сравнение фактического расхода топлива с установленным нормативом (в различных ракурсах, вплоть до водителя) позволяет получать информацию необходимую для принятия управленческих решений, начиная с пересмотра нормативов и заканчивая персональными воздействиями.
Решение «Микротест», внедренное на автотранспортном предприятии «Сольвег», базируется на следующих модулях ERP-системы SAP: MM («Управление материальными потоками»), SD («Сбыт»), CO («Контроллинг»), FI («Финансы»).

Важным преимуществом решения является то, что при его разработке были максимально использованы стандартные настройки системы SAP при минимальных разработках. При этом в решении полностью учтена специфика транспортного бизнеса и требования российского законодательства.
О компаниях
Группа Компаний «Sunway» (http://www.sunway-online.ru) - ведущий импортер фруктов и овощей на российском рынке. Sunway обеспечивает поставки максимально широкого ассортимента продукции из Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

Деятельность компании охватывает различные направления фруктового и овощного бизнеса: производство сельско-хозяйственной продукции, закупки, транспортную и складскую логистику, реализацию продукции на российском рынке.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Денису Прокофьеву, PR-директору Sunway Group по тел. (812) 392-52-90 или e-mail: dennis@sunwaygroup.ru.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры.

В компании работает более 280 сертифицированных специалистов и технических экспертов по различным направлениям, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей и систем связи, корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, мультимедиа-решений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности.

Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, БАНК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Лебедянский» и др.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Алле Мишаковой, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: amishakova@microtest.ru

Опубликовано: 27 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет