РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершился первый сезон интеллектуальных игр при поддержке НПО «Компьютер»

DIRECTUM
      28-05-2008
 

В минувшую среду, 21 мая, последним этапом Кубка ВУЗов Ижевска - Открытым чемпионатом Удмуртского государственного университета по игре «Что? Где? Когда?» - в столице Удмуртии завершился сезон официальных интеллектуальных игр 2007-2008 годов.

✐  место для Вашей рекламы

В итоговом турнире, проводившемся под эгидой группы компаний НПО «Компьютер», в которую входит компания DIRECTUM, приняли участие все лучшие студенческие команды Ижевска. Дистанцию в 30 вопросов, на обсуждение каждого из которых отводилась одна минута, увереннее всего прошли знатоки из команд «Старушки с бруском» (Удмуртский Государственный Университет) и «Римский легион» (Ижевский Государственный Технический Университет). В итоговой таблице у обеих команд оказалось по 16 правильных ответов. По дополнительным показателям (рейтингу взятых вопросов) первое место было присуждено команде из УдГУ, состоящей из студентов Исторического факультета. Бронзовыми призерами с результатом 15 баллов стали знатоки команды «Печеньки» из ИжГТУ.

Разумеется, главное достижение турнира было в том, что НПО «Компьютер» и АНО «Ижевский клуб интеллектуальных игр» могли подвести итоги первого года совместной работы. Президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева отметила, что появление у клуба таких партнеров, как НПО «Компьютер» и DIRECTUM, сказалось на развитии всего движения очень благотворно. Ольга отметила заметный рост числа участников соревнований по «Что? Где? Когда?» и расширение географии массовых интеллектуальных состязаний в Удмуртии. Благодаря организационной и технической поддержке группы компаний НПО «Компьютер», интеллектуальные турниры в этом году вышли на новый уровень.

Бабинцев Василий, директор по маркетингу группы компаний НПО «Компьютер», так комментирует завершение сезона: «Первый год сотрудничества с АНО «Ижевский клуб интеллектуальных игр» принес нам много интересных моментов, дал нам возможность непринужденно общаться с молодежью. Для нас это очень важно.
Движение интеллектуальных игр для нас является не просто одним из направлений работы с общественными организациями Ижевска. Это, не буду скрывать, настоящий стратегический ресурс. Для нашей компании, которая очень хорошо знает цену интеллектуальному труду, особенно важно быть в центре процесса формирования и развития интеллектуальной сферы в регионе, откуда мы могли бы заимствовать идеи, новые методы работы и, разумеется, ценные кадры. В конце концов, как лидеры в сфере высоких технологий, мы просто обязаны быть на этой волне».

Опубликовано: 28 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет