РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация "Парус" и страховая группа "НАСТА" заключили договор на автоматизацию финансово-хозяйственной деятельности…

Парус
      08-10-1999
 

Корпорация "Парус" и одна из ведущих российских страховых групп "НАСТА" на днях заключили договор на автоматизацию финансово-хозяйственной деятельности семи головных компаний Группы и их филиалов. Всего согласно договору планируется поставить 24 комплекта программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Договор такого масштаба впервые заключен на отечественном рынке страхования. Подписанию договора предшествовала трёхмесячная работа специалистов Группы "НАСТА" по анализу программного обеспечения корпорации "Парус".

Для этой цели с марта по май этого года программные продукты компании были взяты Группой "НАСТА" в аренду. Всё это время возможности систем для страхования детально изучались применительно к конкретным бизнес-схемам, работающим в компаниях Группы. В результате чего Советом Директоров было принято решение об оснащении программными продуктами корпорации "Парус" всех компаний Страховой Группы. Как уже было сказано выше, всего Страховой Группе "НАСТА" будет поставлено 24 комплекта программного обеспечения, каждый из которых включает в себя программные продукты "Парус-Страхование 6.03" и "Парус 8.1".

Помимо поставки прикладного программного обеспечения корпорация выполнит комплекс работ по установке, настройке, адаптации программного продукта к специфике "НАСТА", а также проведет обучение персонала. Внедрение решений корпорации "Парус" позволит Страховой Группе "НАСТА" наладить единообразный учёт первичных документов, максимально систематизировать бухгалтерский учёт, оперативно получать сводную отчётность по всем компаниям Группы и, в перспективе, обеспечить обмен первичными сводными данными в режиме реального времени.

Всё это, безусловно, позволит не только существенно облегчить прохождение текущих бизнес-процессов, но и значительно оптимизировать стратегическое управление Страховой Группой "НАСТА" в целом. В настоящее время уже ведутся работы по автоматизации 3-х головных компаний Группы в Москве. Дополнительная информация: Страховая Группа "НАСТА" образовалась в 1998 году путем объединения четырех московских и четырех региональных компаний.

Все эти компании хорошо известны на местных рынках, а некоторые являются лидерами среди страховых компаний своего региона. За год активы Группы увеличились в 2,3 раза, достигнув 472,777 млн. руб., а оплаченный уставной капитал в 3,5 раза - до 220,214 млн. руб. Клиентами Группы страховых компаний "НАСТА" являются такие предприятия как: ЮКС "Нефтемонтаж", пивзавод "Бавария", АО "Вестрыбфлот", АО "Будимекс", Ивановская пивоваренная компания.

Корпорация "Парус" - один из крупнейших в России производителей программного обеспечения для комплексной автоматизации предприятий. Работает на российском рынке около 9 лет. Помимо головной структуры имеет 26 региональных отделений с общим числом сотрудников более 1200 человек. Годовой оборот компании в 1998 году составил 12.4 млн. долларов (1997 г. - 12.2 млн. долл.). Основные направления деятельности: · производство программного обеспечения и его сопровождение; · поставка компьютеров, оргтехники и монтаж сетей; · консалтинг по управлению, финансам и персоналу; · аудит.

Среди 14 000 клиентов "Паруса" Министерство Здравоохранения РФ, Генеральная Прокуратура РФ, еженедельники "АиФ" и "СПИД-Инфо", компания Pepsi International Bottlers Trading. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к менеджеру-PR корпорации "Парус" Козловой Людмиле контактные телефоны: 792-53-82(83) , e-mail: kozlova@parus.com

Опубликовано: 8 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет