РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Классика» на Internetсom'99

Классика
      12-10-1999
 

На выставке Internetсom'99 компания «Классика» - один из ведущих системных интеграторов России - представляет несколько решений. Основными из них являются: отказоустойчивые кластерные системы, проекты офисных сетей, средства создания корпоративных инормационных систем и эффективная организация терминального доступа.

✐  место для Вашей рекламы

Из продуктов Compaq хорошо известны кластеры с использованием технологии Fibre Channel для Windows NT: Compaq Cluster HA/F100, Compaq Cluster HA/F500 и кластер Compaq Cluster HA/F200.

Они прекрасно решают задачи повышения надежности обработки, т.е. быстрого переключения работающего приложения с отказавшего сервера на другой сервер кластера. Эти кластеры предназначены для использования в центрах обработки данных крупных компаний. Но все чаще потребности в такого рода средствах возникают в филиалах компаний, в удаленных офисах, для некоторых наиболее важных приложений. Ответом на такого рода потребности является новый двухсерверный кластер Compaq на базе разделяемой памяти SCSI, полностью интегрированный и упакованный в единый корпус.

Это - новое готовое к употреблению кластерное решение идеально подходит для филиалов, удаленных офисов и небольших отделов компаний для поддержки наиболее ответственных приложений. Сами приложения могут как относиться к основной обработке (например, ввод заказов, резервирование мест, банковский день для отделения банка) или это могут быть стандартные приложения типа электронной почты, баз данных и т.д.

Для управления и администрирования кластера Compaq выпустила и ряд новых средств управления, позволяющих выполнять мониторинг и администрирование кластеров в удаленном режиме с использованием современных Web-технологий. На Internetсom'99 «Классика» впервые в наше стране представляет систему Sun Ray 1. Это система класса "тонкий клиент", ориентированная на корпоративных заказчиков. Она обеспечивает доступ ко всем приложениям, исполняемым на платформе SPARC/Solaris, в том числе и Java-приложениям, а также к приложениям платформы Microsoft Windows NT 4.0 TSE и многих других платформ.

Основными достоинствами системы Sun Ray 1 являются центральное администрирование, низкая общая стоимость владения и высокая производительность исполнения приложений, обеспечиваемая центральным сервером. Система Sun Ray реализует архитектуру Sun Ray Hot Desk; в этой архитектуре вся вычислительная нагрузка сконцентрирована на одном или нескольких серверах, в то время как клиентская сторона используется лишь для покадрового отображения графической сессии и пересылки на сервер вводимой пользователем информации.

На настольной системе не устанавливается ни операционная система, ни клиентское программное обеспечение. Графическая сессия передается по спец иальному протоколу, позволяющему использовать на клиентской системе недорогой процессор и минимальный объем оперативной памяти. Для обеспечения описанного взаимодействия на сервере устанавливается специальное программное обеспечение. Оно выполняет функции аутентификации пользователей и управления сессиями пользователей.

Отметим, что Sun Ray 1 позволяет пользователю получить немедленный доступ именно к своей сессии с любой станции Sun Ray 1, принадлежащей рабочей группе. Кроме того Sun Ray 1 является единственным тонким клиентом, имеющим порт USB. Компания Informix, партнером которой стала «Классика», разработала новую мощную платформу для Internet-решений Informix Internet Foundation.2000. Это высокопроизводительный, расширяемый сервер баз данных позволяет сократить время разработки Internet-приложений, упростить перевод существующих приложений на технологии Internet и снизить общую стоимость владения корпоративными приложениями.

Архитектура Informix Internet Foundation.2000 поддерживает операционные системы UNIX, NT и Linux, превращая сервер баз данных в идеальную платформу для разработки новых приложений и эффективной интеграции унаследованных данных. Internet Foundation.2000 создан на базе объектно-реляционной технологии Informix. Применение технологии Informix DataBlade позволяет серверу поддерживать данные любого типа - текст, графику, видео, аудио.

Интеграция этой технологии в ядро сервера позволяет достичь превосходной производительности, необходимой как Internet-приложениям, так приложениям, работающим в режиме клиент/сервер. Компания «Классика» за последние несколько лет накопила большой опыт использования технологий Informix. Так средство разработки распределенных информационных систем «Алмаз», разработанное специалистами компании, создано на основе продуктов Informix.

Одним из направлений деятельности компании является продвижение на российский рынок контрольно-измерительного оборудования и его поставка в рамках интеграционных проектов. «Классика» является дистрибутором корпорации Hewlett-Packard, всемирно известного производителя контрольно-измерительного оборудования. В состав поставляемого компанией «Классика» контрольно-измерительного оборудования для телекоммуникационных систем, входят устройства, позволяющие оценивать как физические характеристики каналов связи, так и параметры трафика для различных сетевых технологий.

На выставке «Классика» демонстрирует современные анализаторы сетевых протоколов HP LAN Analyzer и рефлектометры. Традиционно «Классика» представляет сетевые решения, базирующиеся на продуктах компании 3Com. В этот раз предлагается проект сети небольшой организации, ориентированной на совместную обработку данных, связь с удаленным офисом и выход в Internet. Это решение отличает легкая масштабируемость, эффективность и очень невысокая стоимость.

Компания «Классика» Контактное лицо: Задонская Татьяна Тел. 796-9309 E-mail: maxims@clasnet.com http://www.clasnet.com

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет