РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DataArt привлекает $ 6 миллионов от фонда прямых инвестиций

DataArt
      28-05-2008
 

DataArt привлекает $ 6 миллионов от фонда прямых инвестиций.

✐  место для Вашей рекламы

28 мая – С.-Петербург - Американская компания DataArt, лидер разработки ПО для инвестиционных фондов, с девелоперскими центрами в России и на Украине, получила инвестиции в размере $ 4 млн и планирует получить еще $ 2 млн в ближайшее время. Впервые с момента основания в 1997 г., DataArt привлекает средства внешних инвесторов, до этого компания развивалась органически.
Главным инвестором проекта стал лондонский фонд Tower Gate Capital, известный инвестициями в быстрорастущий сектор технологических компаний. Его СЕО Майкл Врайт после знакомства с центрами разработки в С.-Петербурге и Воронеже был впечатлен уровнем корпоративных процессов DataArt. «Эта инвестиция полностью отвечает задачам и требованиям нашего инвестиционного фонда. Команда менеджеров очень сильная, благодаря чему компания обслуживает клиентов, которые хорошо известны в финансовой и тревел-индустриях», - комментирует Врайт.
К проекту Tower Gate Capital присоединились один из известных русских инвестиционных фондов и Нью-Йорский Third Millennium Russia Fund. Джон Коннор, менеджер фонда и автор книги «OUT OF THE RED: Investment and Capitalism in Russia» («Перерождение: Инвестиции и Капитал в России») уже инвестировал в Mail.ru, который десять лет назад родился внутри DataArt. «Third Millennium Russia Fund» рассматривает DataArt как одного из очень перспективных игроков динамичного и быстро развивающегося IT-сектора России, - сказал Коннор. - Не так просто в России найти IT-компанию для вложения инвестиций, но русские программисты - профессионалы высочайшего класса, а DataArt умеет ценить настоящие таланты и работать с ними».
Евгений Голанд, президент DataArt, комментирует: «На скорость нашего развития влияли естественные финансовые ограничения. Привлечение инвестиций позволит снять барьеры на пути роста компании. DataArt планирует направить инвестиции на повышение распознаваемости бренда, развитие отраслевых специализаций в области телекоммуникаций и он-лайн тревел».
Отраслевая специализация позволила DataArt стать признанным игроком на рынке заказного ПО для инвестиционных фондов в США и Великобритании. Уже сегодня среди клиентов DataArt такие компании, как Standard & Poor's, BNP Paribas, HedgeSpeed Technology LLC и Mysis. С открытием новых офисов в Воронеже, Харькове и Херсоне DataArt приобрел богатый опыт регионального развития.
О DataArt.
DataArt (http://www.dataart.com) занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, он-лайн тревела. Штаб квартира DataArt находится в Нью-Йорке, центры разработки расположены в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове и Херсоне.
В 2006 – 2008 годах DataArt вошел в верхние строчки рейтингов по версии BusinessWeek, в 100 лидеров глобального аутсорсинга по версии СМР и IAOP (Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга). В марте 2008 года Aberdeen Group назвала DataArt лучшей сервисной компанией в классе поставщиков R&D-услуг ИТ-аутсорсинга.

Опубликовано: 28 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет