РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лидеры Internet нового поколения приезжают в Москву

МЦНТИ
      12-10-1999
 

В Москве 25-28 октября 1999 г. состоится 1-й Международный семинар "Internet: технологии и услуги". Организаторами семинара являются IEEE Communications Society (Общество связи Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике), РНТОРЭС им. А.С.Попова (Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи) и Международный Центр научной и технической информации (МЦНТИ).

✐  место для Вашей рекламы

Главная особенность семинара - это участие в нем ведущих исследователей США, разрабатывающих архитектуру, протоколы и прикладные вопросы новой технологии всемирной сети Internet. В США действуют две программы исследований и разработок нового поколения Internet: Internet2 (кооперация более чем 150 университетов США) и NGI - New Generation Internet (Федеральная программа разработок Internet нового поколения). Internet2 - это не только новое поколение технологий связи и компьютерной обработки информации, которые постепенно войдут во все структурные элементы сети. В Internet2 должно появиться новое поколение применений, которые существенно расширят образовательные, научные и деловые возможности сетевой работы. На принципиально новый уровень должны выйти мультимедийные и подобные услуги, требующие передачи данных высокого качества (QoS). В США в настоящее время уже проводятся масштабные эксперименты по построению в среде Internet прикладных систем нового поколения. Результаты первых экспериментальных проектов буду т представлены на семинаре в ряде докладов.

Для участников семинара 25 октября будут проведены два учебных курса: "IP-телефония" и "Качество услуг (QoS) в Internet". Ведущие американские специалисты, активно участвующие в рабочих группах IETF (Hennig Schulzrinne, Колумбийский Университет, и Roch Guerin, Университет штата Пенсильвания) прочитают -3-х часовые лекции и ответят на вопросы участников семинара.

26 и 27 октября пройдут основные пленарные секции: "Обеспечение безопасности и мобильности в IP-сетях"; "Поисковые машины"; "Электронная коммерция"; " Мультимедиа и поддержка услуг реального времени в IP-сетях"; "Инфраструктура и услуги"; "Анализ трафика и базовые технологии"; "Обучение по новым технологиям". 28 октября состоится специальная секция "Развитие Internet в России", на которой будут обсуждаться вопросы развития новых технологий.

В программе семинара более 40 докладов, среди которых особый интерес вызывают приглашенные доклады: - "Что даст новое поколение компьютерных сетей" (Christian Huitema, Telecordia,США) - "Предсказуемое и непредсказуемое: будущие направления развития связи" (David Farber, Университет Пенсильвании, США) - "Протокол Mobile IP и вопросы защиты данных" (Charlie Perkins, Sun Microsystems, США) - "Internet-бизнес в России: взгляд изнутри" (Андрей Зотов, РОЦИТ, Россия) - "IP-телефония в России" (Аркадий Волож, КомпТек, Россия) - "Создание IP-услуг в среде программируемого маршрутизатора" (Steve Weinsten и др., NEC USA) - "Обеспечение гибкости при проектировании сетевых и транспортных протоколов" (Steve Pink, Университет Аризоны, США) Параллельно с семинаром 25-27 октября 1999 г. пройдет выставка "Internet: технологии и услуги". Учебные курсы, семинар и выставка состоятся в Конгресс-центре Финансовой Академии (Ленинградский проспект, 55).

Общество связи IEEE ComSoc объединяет около 50 000 исследователей из многих стран мира, организованных в 132 отделения в различных странах, в том числе три отделения действуют в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Приезд на семинар президента IEEE ComSoc г-на Thomas Plevyak и экс-президента г-на Steve Weinstein даст замечательную возможность расширить связи российских специалистов с IEEE ComSoc.

Проблематика новых Internet-технологий является одним из центральных направлений в деятельности IEEE. Поэтому в задачи данного семинара входит не только обмен идеями и результатами новых исследований. По предложению американской стороны российские специалисты могут принять активное участие в исследовательских комитетах IEEE ComSoc. На семинаре планируется обсудить возможности развития сотрудничества между IEEE и российскими партнерами.

Информацию о семинаре, программе и условиях участия можно найти на сайте: http://www.icsti.su/rus/frame/conf/1999/Internet99/INT-Info.htm Оргкомитет семинара: (095) 198-7691, 198-7350, 198-7041, факс: (095) 943-0089, e-mail: enir@icsti.su Со-Председатель Программного комитета - Ю.М. Горностаев

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет