РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Очередной выпуск диска 1С: ИТС - особое внимание квартальной отчетности

1C
      12-10-1999
 

Наступает "горячий" период для всех бухгалтеров - пришло время сдавать в налоговые органы бухгалтерскую и налоговую отчетность за третий квартал 1999г. Фирма "1С" ежеквартально выпускает новые формы отчетности к своим программам. Зарегистрированные пользователи бесплатно получают эти формы в офисе фирмы "1С" или у ее партнеров.

✐  место для Вашей рекламы

Подписчикам 1С:ИТС новые формы доставляются на очередных дисках ИТС, их обновление осуществляют опытные сервис-партнеры.

Формы отчетности III квартала для "1С:Предприятия 7.7" разработаны с учетом того, что новая версия 7.7 позволяет работать с табличными документами в режиме ввода данных (как с электронными таблицами). Теперь в формах отчетности для "1С:Предприятия 7.7" при заполнении отчетов используются два режима: автоматическое заполнение на основе данных из информационной базы (для продуктов с установленной компонентой "Бухгалтерский учет") или ручной ввод данных с автоматическим пересчетом итоговых сумм.

Предусмотрен также "смешанный" режим: автоматическое заполнение с возможностью коррекции данных вручную. Появилась возможность сохранения сформированных отчетов с разделением по организациям, по которым предоставляется отчет, и по периодам (месяц, квартал). В раздел "Бухгалтерский учет и отчетность в 1С:Бухгалтерии" октябрьского выпуска диска 1С:ИТС (?10) также вошли новые руководства и практические рекомендации по составлению отчетности известного аудитора С.А. Харитонова.

В книге "Квартальная бухгалтерская отчетность в 1999г." рассматриваются общие вопросы составления и представления бухгалтерской отчетности, возможности формирования отчетности в "1С:Бухгалтерии", а также порядок заполнения каждой типовой формы со ссылками на нормативные акты и контекстным объяснением работы соответствующих алгоритмов "1С:Бухгалтерии", детализированным до отдельных статей и строк отчетности.

Изложение иллюстрировано цифровыми примерами, поясняющими особенности отражения в отчетности отдельных учетных процедур. Особого внимания заслуживает публикуемая впервые книга "Модели и алгоритмы составления налоговой отчетности". В ней на основе нормативных актов изложены модели, алгоритмы и практические рекомендации по организации в "1С:Бухгалтерии" учета расчетов с бюджетом и с внебюджетными социальными фондами, налогообложению и отчетности.

В издании приведены формы отчетности за III квартал с подробным описанием правил заполнения каждой строки расчета и ссылками на нормативные акты. Подписчики 1С:ИТС получат это пособие в электронном виде еще до выхода издания из типографии. В октябрьском выпуске диска 1С:ИТС существенно расширен и дополнен раздел "Методическая поддержка 1С:Предприятия 7.7". Он включает рекомендации пользователям "1С:Предприятия" по внедрению и использованию типовых конфигураций, советы по эффективному использованию возможностей программ, информацию об особенностях различных режимов работы и методики конфигурирования, а также специальную "методическую конфигурацию", иллюстрирующую материалы раздела.

В разделе "Советы линии консультаций фирмы "1С" содержится уже более 200 рекомендаций по оптимальному использованию программ в бухгалтерской практике и ответов на наиболее распространенные вопросы пользователей. Фирма Microsoft продолжает знакомить подписчиков 1С:ИТС с возможностями своих систем. Раздел "Продукты и технологии Microsoft" в октябрьском выпуске ИТС содержит информацию об инструментах, средствах и методах, которые могут использоваться для снижения совокупной стоимости владения и оценки эффективности использования Microsoft Office 2000 в организациях.

Обновлены и дополнены другие разделы диска, в том числе раздел "Правовая поддержка", формируемый компанией "Гарант-Сервис", новости фирмы "1С" и др. Специальный сервис для подписчиков ИТС На диске ИТС содержится большой объем методических и консультационных материалов. Но, естественно, на многие вопросы пользователей можно ответить только в режиме диалога. Для того, чтобы обеспечить первоочередные консультации по продуктам системы "1С:Предприятие" конечным пользователям - подписчикам 1С:ИТС, фирма "1С" ввела специальный телефонный номер (095) 253-8948.

По этой линии подписчики ИТС могут получить ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией программ системы "1С:Предприятие", а также консультации по использованию технологического инструментария, представленного на диске. Сервис 1С:ИТС должен привносить радость в будни пользователей. Поэтому, начиная с июльского выпуска, каждый подписчик информационно-технологического сопровождения получает вместе с диском симпатичные и полезные сувениры.

Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдела продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову по телефону (095) 253- 59-02, факсу (095) 253-09-66 или электронной почте hara@1c.ru . Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет