РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успеха секрет - рекордный проект

Ощадный банк Украины
      12-10-1999
 

Ощадбанк приступил к его реализации Долгосрочный контракт между крупным поставщиком компьютерной техники ведущих фирм мира - компанией System Integration и Государственным Ощадным банком Украины подписан в Киеве.

✐  место для Вашей рекламы

Он предусматривает поставку платежных терминалов производства корпорации Hypercom, которыми крупнейший в стране банк планирует оснастить свои территориальные подразделения в рамках реализации инновационного проекта развития собственной базы обслуживания пластиковых карточек.

Как отметил первый заместитель председателя правления Ощадбанка господин Виктор Гажа, «подписание данного контракта стало возможным в результате проведенного банком тендера для поиска генерального подрядчика, поставляющего высокотехнологическое комплексное решение по автоматизированной обра6отке банковских карточных операций. Это открывает новые возможности для дальнейшего реформирования Ощадного банка, развертывания во всех его отделениях широкой сети пунктов приема платежных пластиковых карточек, а также позволит вскоре выпустить на финансовый рынок Украины новые массовые карточные продукты, над чем работают сейчас наши банковские специалисты»».

Американская корпорация Hypercom - один из самых авторитетных в мире производителей оборудования для электронных платежных систем, имеющая заказчиков в более чем 60 странах на всех континентах. Для установки в своих учреждениях Ощадбанк выбрал в качестве базового платежный терминал Hypercom модели T7P, позволяющий высокопроизводительно обрабатывать банковские операции с использованием дебетовых и кредитных карточек.

Это наиболее популярное устройство, которое обеспечивает ускоренную обработку трансакций, предотвращая создание очередей в банках, торговых точках при осуществлении платежей пластиковыми карточками. По словам управляющего директора Hypercom Europe Роба Мели, «технология Hypercom позволит банку производить авторизацию в реальном режиме времени менее чем за 9 секунд, что в настоящее время является рекордным показателем для такого рода техники.

Среди ее достоинств - отсутствие необходимости в длительном обучении кассиров для работы на новом оборудовании, простота в его установке и использовании. Платежные терминалы Hypercom модели Т7Р отличаются еще и тем, что модернизация встроенного в него программного обеспечения (переустановка параметров, внедрение новых приложений) может производиться удаленно, не требуя выезда специалиста на место действия терминала.

Потребность для Ощадбанка в многофункциональной технологической инфраструктуре такой производительности объясняется не только значительным объемом транзакций. Основная доля баланса банка приходится на его разветвленную сеть, которая сегодня объединяет 10906 учреждений по всей стране. К тому же по количеству частных клиентов Государственный Ощадный банк Украины занимает лидирующую позицию среди всех украинских коммерческих банков.

Всего учреждения банка оперируют более чем 85 миллионами открытых в них счетов. Пресс служба Ощадбанка. System Integration Ltd. Тел./факс: 044-229-83-15 тел./факс: 044-227-4437 e-mail: Igor_Banatov@si.kiev.ua

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет