РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписан Договор о сотрудничестве между МИФИ и Software AG

Software AG
      12-10-1999
 

Москва, Россия, 12 октября 1999 года 12 октября 1999 года официально подписан Договор о сотрудничестве между Московским государственным инженерно-физическим институтом (техническим университетом) и компанией Software AG. Подписание Договора состоялось с целью дальнейшего расширения и развития сотрудничества между МИФИ и Software AG, которое началось в 1997 году.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент на факультете кибернетики студентам читаются курсы "Модели данных СУБД" и "Проектирование баз данных", в рамках которых они изучают СУБД Adabas и Adabas D, среду разработки Natural, включая NEW (Natural Engineering Workbench).

Продукты и технологии Software AG студенты МИФИ используют при написании курсовых и дипломных работ, а также во время прохождения преддипломной практики. Факультет кибернетики, на котором обучается более 1500 студентов, готовит инженеров-математиков и инженеров-системотехников по проектированию современных электронных вычислительных машин, автоматизированных систем обработки информации и управления, автоматизированных систем управления технологическими процессами и робототехническими комплексами, систем автоматизированного проектирования и разработки их математического обеспечения, систем искусственного интеллекта.

В соответствии с Договором Software AG предоставит МИФИ программное обеспечение в рамках учебно-демонстрационной лицензии на программные продукты для проведения различных форм занятий, предусмотренных учебными планами. Специалисты компании уже оказывают практическую помощь по инсталляции предоставленных программных продуктов, а также необходимую методическую, консультативную помощь по подготовке программ учебных курсов и освоению программных продуктов Software AG. Планируется разработать предложения по формам поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности в освоении инструментальных средств и технологий фирмы, а также организовать прохождение сертификации соответствующих учебных курсов, а также преподавателей, сотрудников и студентов МИФИ. В соответствии с Договором компания Software AG предоставит МИФИ учебно-демонстрационные лицензии на свои новейшие программные продукты - информационный XML сервер Tamino и «фабрику» приложений Bolero.

Это позволит университету готовить специалистов в области создания приложений для электронного бизнеса. Договор о сотрудничестве подписали управляющий директор Software AG в странах СНГ С.Е.Сигарев и ректор МИФИ, доктор технических наук, профессор, академик РАИ, лауреат Государственной премии Оныкий Б.Н. В процедуре подписания Договора принимали участие декан факультета кибернетики В.В.Панферов, зав.кафедрой кибернетики С.В.Синицын и ведущие преподаватели МИФИ, а также сотрудники Представительства Software AG в России и СНГ. Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире.

Объем продаж в 1998 году составил 626 млн. DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, "фабрика" приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер).

Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом. Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте Amtlicher Handel c 26 апреля 1999 года (Bloomberg: SOW GR, Reuters: SOWG.F, SIC:724 260). Штат фирмы насчитывает более 2200 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет