РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Город Воронеж на выставке SofTool'99 был представлен компанией Релэкс

Релэкс
      12-10-1999
 

Город Воронеж на выставке SofTool'99 был представлен компанией Релэкс (www.relex.ru), специализирующейся на производстве систем управления базами данных. Релэкс представил на суд посетителей своего стенда новую версию СУБД Линтер (Linter SQL Server 5.7), Информационно-Аналитическую Систему и систему автоматизации управления предприятием .

✐  место для Вашей рекламы

Наибольший интерес у посетителей выставки вызвала система управления базами данных Линтер.

Видимо, подобный интерес можно объяснить тем, что российских потребителей и разработчиков прикладного программного обеспечения уже не устраивают как функциональные, так и скоростные возможности, предоставляемые системами, основанными на технологии . Все большее количество разработчиков выражают желание перевести свои продукты на клиент-серверные СУБД. Безусловно, при данных условиях не могло не вызвать интереса появление на рынке относительно недорогой отечественной СУБД, качество которой подтверждено такими солидными организациями как Lucent Technologies, Министерство обороны Российской федерации и Государственная техническая комиссия при Президенте Российской федерации.

ИАС относится к классу систем . Это система для сбора, хранения и всестороннего анализа различной информации. построен на базе СУБД Линтер и, по сути дела, представляет собой объектно-ориентированную надстройку к реляционной системе управления базами данных Линтер. Этот программный продукт заинтересовал в основном людей, работающих в области маркетинга, public relations, и с большими архивами данных, как средство, позволяющее не только хранить и быстро находить необходимую информацию, но и позволяющее выявлять взаимосвязи (в том числе и неявные) между различными объектами, хранящимися в базе данных.

Не обошли своим вниманием посетители выставки и систему автоматизации управления предприятием . Справедливости ради стоит отметить, что дикого ажиотажа этот продукт не вызвал, но это скорее объясняется спецификой программы. рассчитан на крупных корпоративных клиентов, которых, естественно, гораздо меньше, чем представителей малого и среднего бизнеса. При этом посетители стенда были приятно удивлены тем, что компания Релэкс предлагает своим клиентам не стандартный пакет программ, а набор инструментов и технологий, на основе которых при непосредственном участии заказчика будет реализована эксклюзивная система автоматизации предприятия, включающая в себя как финансово-экономический, так и производственный контур и полностью удовлетворяющая потребностям конкретного заказчика.

Хочется отметить рост доверия потребителей к отечественным программным продуктам. Основываясь на собственном опыте можно сказать, что если раньше разработчики прикладного программного обеспечения весьма недоверчиво относились к СУБД, разработанной в России (порой уже сам этот факт считался чуть ли не самым главным недостатком системы), то на SofTool'99 посетителей стенда компании Релэкс уже не заботило где произведена СУБД - их интересовали ее функциональность, быстродействие и надежность.

Кроме того, следует отметить желание разработчиков прикладных программ переносить свои приложения на клиент-серверные СУБД. В связи с этим в ближайшем будущем видимо будет наблюдаться всплеск потребительского спроса на недорогие клиент-серверные системы управления базами данных. С уважением, Виталий Максимов, Тел.: (0732) 711-711 E-mail: vitamax@relex.ru

Опубликовано: 12 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет