РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания AMD поставляет первые модели X86-совместимых процессоров с тактовой частотой 700МГц

AMD
      13-10-1999
 

Компании Compaq, IBM и другие ведущие производители готовятся объявить о продажах персональных компьютеров, оснащенных новым процессором AMD Athlon с тактовой частотой 700МГц Саннивейл, Калифорния - 4 октября 1999 г. Сегодня компания AMD объявила о выпуске процессора AMD Athlon(tm) c тактовой частотой 700МГц, самого быстрого и высокопроизводительного х86-совместимого процессора.

✐  место для Вашей рекламы

Крупнейшие производители компьютеров, такие, как Compaq и IBM, намерены в ближайшем будущем также объявить о начале продаж систем, оснащенных 700-МГц процессором AMD Athlon. "Выпустив некоторое время назад процессор AMD Athlon, компания AMD представила первый в мире x86-совместимый процессор седьмого поколения и установила новый стандарт производительности ПК. Сегодня, представляя новый процессор AMD Athlon с тактовой частотой 700 МГц, AMD заявляет о том, что и впредь будет предлагать самые быстрые и наиболее производительные х86-совместимые процессоры," - заявила Дана Крелле (Dana Krelle), вице-президент по маркетингу группы вычислительных систем компании AMD. "Новый член семейства процессоров AMD Athlon, - добавляет она, - обеспечивает бесппрецедентную производительность при работе с новейшими приложениям, как для для бизнеса, так и для домашнего применения". "AMD продолжает лидировать в предложении высокопроизводительных процессоров для ПК, позволяя компании Compaq поставлять самые производительные и наиболее быстрые компьютеры класса Internet PC ", - говорит Марк Вина (Mark Vena), директор по маркетингу отделения настольных компьютеров Compaq Computer Corporation. "700-мегагерцевый процессор AMD Athlon - прекрасное дополнение для семейства ПК Presario ".

В настоящее время около 75 ведущих мировых производителей компьютерных систем предлагают системы на основе процессоров AMD Athlon. Кроме того, более 20 тысяч реселлеров - партнеров компании AMD готовы по заявке обеспечить потребителей процессорами AMD Athlon для установки на обычные компьютерные системы. "Будучи лидером в предложении продуктов новейших технологий, компания Best Buy был первой фирмой, представивший компьютер на базе процессоров AMD Athlon", - сказал Скотт Баухофер (Scott Bauhofer), вице-президент компании Best Buy по маркетингу. "Теперь желающие могут заказать и приобрести у нас компьютер и с 700-мегагерцовым процессором AMD Athlon".

Процессор AMD Athlon(tm) с тактовой частотой 700 МГц устанавливает новый уровень производительности. Микроархитектура седьмого поколения, полная конвейеризация, суперскалярный блок вычислений с плавающей точкой и 200-мегагерцовая системная шина с высокой пропускной способностью позволяют достигать невиданной среди компьютеров на базе x86-совместимых процессоров производительности как в вычислениях с плавающей точкой, так и в целочисленных вычислениях, а также при выполнении мультимедийных задач.

Процессор AMD Athlon с тактовой частотой 700 МГц значительно опережает наиболее производительные процессоры Intel Pentium(R) III c тактовой частотой 600 МГЦ при выполнении таких требовательных к вычислительным ресурсам процессора задачах, как создание цифрового контента, обработка 3D-графики и промышленное трехмерное моделирование, САПР, сжатие изображений, быстрое распознавание, а также при работе с наиболее употребительными приложениями.

Семейство процессоров AMD Athlon в настоящее время включает образцы, работающие на частотах от 500 до 700 МГц. Превосходная производительность в вычислениях с плавающей точкой: будучи оснащенными самыми мощными устройствами для вычислений с плавающей точкой из когда-либо созданных для платформы x86, 700-мегагерцовый AMD Athlon обеспечивает высочайшую производительность при работе с приложениями для математических и инженерных расчетов.

Результаты тестов SPECfp_base95 и WinBench(TM)99 FPU WinMark показывают, что в вычислениях с плавающей точкой, системы на базе нового процессора опережают компьюбтеры аналогичной конфигурации, но оснащенные процессорами Pentium III с тактовой частотой 600 МГц. Так, например, в тесте SPECfp_base95 700-МГц AMD Athlon опередил 600-МГц Pentium III, более чем на 57 процентов. Прекрасная производительность в целочисленных расчетах: cогласно результатам испытаний, проведенным с помощью наиболее совершенных тестовых пакетов, таких, как SPECint_base95 and WinBench(R)99 CPUmark(tm)99, системы на базе 700-мегагерцовых процессоров AMD Athlon опережают аналогичным образом сконфигурированные системы на базе 600-мегагерцовых процессоров Pentium III. В тесте WinBench(R)99 CPUmark(TM)99 превосходство системы, оснащенной 700-мегагерцовым процессором AMD Athlon, составило более 45 процентов.

Наивысшая производительность на мультимедиа-приложениях и в обработке 3D-графики: на задачах по обработке 3D-графики, 700-мегагерцовый процессор AMD Athlon демонстрирует абсолютное превосходство над 600-мегагерцовым Pentium III. Это видно, например, по результатам таких тестов, как Ziff-Davis 3D WinBench 99 v1.2 (версии Null Driver и Transform & Lighting) и Futuremark's 3DMark(tm)99 MAX (3DMarks and CPU 3DMarks).

О процессоре AMD Athlon AMD Athlon - это x86-совместимый процессор со следующими характеристиками, присущими седьмому поколению процессоров: - оптимизированная для работы с высокой тактовой частотой, суперконвейерная, суперскалярная микроархитектура, предназначенная для выполнения 9 инструкций за один такт;

- первое в отрасли полностью конвейеризированное, суперскалярное устройство для расчетов с плавающей точкой;

- высокопроизводительный кэш, включающий 128Кб кэш-памяти первого уровня (размещенной на кристалле) и программируемый, высокопроизводительный интерфейс к кэш-памяти второго уровня;

- расширенная технология 3DNow!™, дополненная 19 новыми инструкциями, улучшающими возможности процессора в целочисленных вычислениях, необходимых для кодирования голоса и видео, что, в свою очередь интенсифицирует потоки данных как для Internet-приложений, так и для любых других приложений, требующих потока данных, а также 5 инструкциями для DSP и коммуникаций;

- наконец, 200-мегагерцовая системная шина с интерфейсом, базирующимся на шинном протоколе Alpha™ EV6, поддерживающем масштабируемую многопроцессорность. Производится процессор AMD Athlon по 0,25-микронной технологии на Fab 25 в г. Остин, штат Техас. За счет микроархитектуры седьмого поколения, суперскалярного устройства для расчетов с плавающей точкой и 200-мегагерцовой системной шины с высокой пропускной способностью процессор AMD Athlon демонстрирует уровень производительности, которого ранее не могли достичь x86-совместимые процессоры.

По производительности процессор AMD Athlon значительно опережает процессоры предыдущего, шестого поколения, среди которых процессоры семейства Pentium III от Intel. Цена 700-мегагерцовый процессор AMD Athlon стоит $849 в поставках партиями от 1000 штук.

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет