РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"1С:Бухгалтерия 7.7", редакция 3.1 - новый шаг в развитии методологии учета и функциональных возможностей программы

1C
      13-10-1999
 

Выпуск новой редакции 3.1 типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7" является очередным важным шагом фирмы "1С" по наращиванию функциональных возможностей системы программ "1С:Предприятие" и развитию заложенной в программах методологии учета. Новая редакция реализует разделы бухгалтерского учета, отражение которых не было предусмотрено в предыдущих редакциях.

✐  место для Вашей рекламы

Большое внимание уделено средствам, упрощающим работу, делающим ранее скрытые возможности программы понятнее и прозрачнее, помогающим пользователю в ведении бухучета, в освоении возможностей "1С:Бухгалтерии 7.7" и в переходе на нее с предыдущих версий.

В состав редакции 3.1 включен "Путеводитель по конфигурации", который объединяет наглядное, хорошо структурированное руководство по ведению основных разделов учета в "1С:Бухгалтерии 7.7" и альтернативный интерфейс программы. Предлагаемый "Путеводителем" новый способ обращения к различным функциям программы наиболее удобен для начинающих пользователей. Запустив "Путеводитель" непосредственно из программы, пользователь может сначала ознакомиться с основными элементами типовой конфигурации по конкретным разделам учета (справочниками документами, журналами, отчетами), а затем сразу перейти в нужный режим одним щелчком мыши.

В новой редакции реализован контекстный вызов соответствующих разделов учебного видеокурса по "1С:Бухгалтерии 7.7" непосредственно из программы. Мультимедийный видеокурс на CD-ROM (рекомендованная розничная цена - 10 у.е.) состоит более чем из 30 фрагментов, обучающих пользователя работе в основных режимах "1С:Бухгалтерии 7.7". Видеокурс рассматривает документы типовой конфигурации, стандартные и специализированные отчеты, приемы работы с программой и т.д., а также включает обзор возможностей конфигурирования.

Для пользователей, еще не освоивших ведение журналов документов по разделам учета и привыкших к работе с единым журналом операций, в редакции 3.1 предусмотрен дополнительный режим "Все документы помещать в журнал операций". Благодаря более тесной интеграции редакции 3.1 с правовой системой "1С:Гарант. Правовая поддержка", актуальную правовую справку можно получить при вводе документа из его формы, при просмотре документов из журнала и т.д.

Новый режим "Использовать список корректных проводок" позволяет при работе с универсальными бухгалтерскими документами (приходные и расходные ордера, банковская выписка и др.) ограничить выбираемые счета корреспонденциями, указанными в списке корректных проводок. Новая методика работы с периодическими реквизитами существенно упрощает работу со справочниками, данные в которых имеют собственную историю изменений (например, реквизит "Оклад" в справочнике "Сотрудники").

В документах на поступление товаров, материалов и т.п. включена возможность учета налога с продаж, что упрощает ввод документов и регистрацию на их основании счетов-фактур поставщиков. Набор новых документов ("Выполнение этапа работ", "Оплата этапа работ", "Завершение работ", "Оказание услуг" и др.) позволяет отразить в учете оказание услуг и выполнение работ, в том числе многоэтапных с разнесением оплаты во времени.

Предусмотрена возможность учета валютных операций по кассе с помощью документов (приходный и расходный кассовые ордера), а также построение единой кассовой книги по операциям в рублях и валюте. Редакция 3.1 поставляется с новыми формами отчетности за III квартал 1999г. Формы отчетности разработаны с учетом того, что новая версия 7.7 "1С:Предприятия" позволяет работать с табличными документами в режиме ввода данных (как с электронными таблицами).

Теперь в формах отчетности для "1С:Предприятия 7.7" при заполнении отчетов используются два режима: автоматическое заполнение на основе данных из информационной базы (для продуктов с установленной компонентой "Бухгалтерский учет") или ручной ввод данных с автоматическим пересчетом итоговых сумм. Кроме того, предусмотрено автоматическое заполнение с возможностью коррекции данных вручную. Появилась возможность сохранения сформированных отчетов с разделением по организациям, по которым предоставляется отчет, и по периодам (месяц, квартал).

Зарегистрированные пользователи редакции 3 "1С:Бухгалтерии" могут получить новую редакцию 3.1 бесплатно через партнеров фирмы "1С" или на октябрьском диске 1С:ИТС (N10). Поскольку План счетов в редакции 3.1 практически не претерпел изменений по сравнению с редакцией 3, при установке новой редакции обеспечивается сохранение ранее используемых данных (документов и элементов справочников, остатков и оборотов по счетам).

Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдела продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову по телефону (095) 253- 59-02, факсу (095) 253-09-66 или электронной почте hara@1c.ru . Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет