РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rational и ensemble systems сообщают о возможности интеграции rational rose и oracle jdeveloper 2.0

Interface Ltd.
      13-10-1999
 

Rational Software и Ensemble Systems Inc. объявили о возможности интеграции Rational Rose и Oracle JDeveloper 2.0. RoseLink for JDeveloper предоставляет разработчикам возможность моделирования Java-приложений в Rational Rose и генерации кода JDeveloper, который использует все преимущества Java сервера в Oracle 8i.

✐  место для Вашей рекламы

Комбинация этих технологий облегчает разработку и размещение крупномасштабных приложений, созданных на базе Java-сервера, на платформе Oracle 8i Internet.

Преимущества такой интеграции: * Сочетание продуктивности средств визуального проектирования Rose с гибкостью JDeveloper, что дает разработчикам Java-приложений чрезвычайно широкие возможности создания окружения. * Возможность использования RoseLink for JDeveloper пользователями Rational Rose для создания масштабных Web- и коммерческих приложений для платформы Oracle 8i, используя Oracle JDeveloper 2.0 в качестве среды разработки.

Использование RoseLink for JDeveloper и Rational Rose может существенно увеличить масштабность и качество Java-приложений на базе Oracle. RoseLink for JDeveloper RoseLink for JDeveloper (RLJD) осуществляет тесную связь между Rational Rose 98i и Oracle JDeveloper 2.0. RLJD дает возможность создания мощных Web-приложений для платформы Oracle 8i Java с помощью комбинации возможностей визуального моделирования Rational Rose и разработки окружения в среде Oracle JDeveloper 2.0.

Разработчики смогут использовать преимущества объектно-ориентированного программирования в Rational Rose 98i, генерируя затем код для приложений, используя RoseLink for JDeveloper. С уже созданным основным кодом Java-приложения могут быть быстро дополнены с помощью Oracle JDeveloper 2.0. RoseLink for JDeveloper поддерживает процесс итерационной разработки с возможностью проведения обратного проектирования модели системы в Rational Rose по имеющемуся коду.

Особенностью RoseLink for JDeveloper является интуитивный интерфейс пользователя, который выстраивает параллельное представление макета в Rose и приложения в JDeveloper. RLJD выделяет любые несинхронизированные модели или участки кода и дает возможность пользователю выбрать, когда и какую часть синхронизировать. Другие особенности включают в себя: сохранение кода форматирования, просмотр сгенерированного системой кода, диалоги редактирования неспецифических UML Java-свойств и библиотек Java 2 для объединения отдельных библиотечных элементов Java в проекте.

Rational Rose Rational Rose 98i поддерживает Унифицированный Язык Моделирования (UML) для разработки приложений, основанных на компонентах. UML, разработанный Rational и официально признанный в качестве стандарта Объектно Административной Группой (OMG), является технически стандартизированным языком для спецификации, визуализации, конструирования и документирования средств программирования. Компоненты COM, ActiveX и JavaBean могут быть возвращены в разработку для развития интерфейса и определения внутренних отношений между компонентами модели.

Rational Rose 98i Enterprise дает возможность выбирать и сочетать несколько языков, таких как C++, Visual Basic и Java внутри одной модели Oracle JDeveloper 2.0. Главной чертой Oracle JDeveloper 2.0 является техническая поддержка разработки и размещения Java в базах данных Oracle8i. С помощью JDeveloper можно легко создавать процедуры в Java, Enterprise JavaBeans и объекты сервера CORBA. Эта среда позволяет разработчикам сконцентрироваться на написании бизнес-логики, в то время как JDeveloper генерирует необходимую коммуникационную логику.

Простым нажатием кнопки можно развернуть классы Java под Oracle8i. Дополнительную информацию можно получить в компании Interface Ltd. по тел.: (095) 135-5500, 135-2519, 135-7781, 795-3186 e-mail: mail@interface.ru, http://www.interface.ru

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет