РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Справедливость восторжествовала..

АДП Компьютерные Сети
      13-10-1999
 

Фирме ИДАЛЬГО надо платить по долгам В июне 1998 года фирма «АДП Компьютерные Сети» поставила АТС Merlin (производства компании Lucent Technologies) ООО «Компании Идальго» и выполнила работы по настройке станции. По условиям договора фирма «Идальго», занимающаяся продажей мебели (ген. директор О.И. Тюн, зам. директора В. Зиновьев, тел.

✐  место для Вашей рекламы

447-28-25, 447-22-98), оплатила 48% выполненных работ и взяла на себя обязательства оплатить оставшуюся часть работ в сентябре.

Однако фирма «Идальго» свои обязательства не выполнила. Только в середине октября ею были перечислены две денежные суммы со счета в «Инкомбанке». Учитывая кризисное состояние банковской системы РФ, можно было с уверенностью сказать, что деньги никогда не поступят на счет фирмы «АДП Компьютерные Сети», но фирма «Идальго» утверждала обратное, ссылаясь на наличие связей в банке. На запрос фирмы «АДП Компьютерные Сети» об отсутствии перечисления средств, фирма «Идальго» только через месяц ответила письмом от 23.11.98 №143 за подписью генерального директора О.И.Тюна, в котором сообщалось о проблемах платежей в «Инкомбанке», однако фирма «Идальго» продолжала уверять, что самостоятельно разрешит вопрос с неплатежами.

В течение декабря 1998 года генеральный директор фирмы «АДП Компьютерные Сети» Мацкевич Д.О. пытался связаться с генеральным директором фирмы «Идальго» Тюном О.И., однако последний избегал контактов с ним. Фирма «АДП Компьютерные Сети» сообщила об инциденте компьютерным фирмам, которые работают с оборудованием Lucent Technologies. Узнав об этом, фирма «Идальго» предложила погасить меньшую часть задолженности за счет денежных средств фирмы, находящихся в другом банке, и замять инцидент, тем самым косвенно подтвердив наличие другого рабочего банковского счета.

Необходимо подчеркнуть, что фирма «Идальго» является весьма прибыльной компанией, и все это время имела немало возможностей погасить всю сумму долга, однако руководство компании решило затянуть выплату долга или оплатить меньшую сумму, ссылаясь на финансовый кризис. Фирма «АДП Компьютерные Сети» обратилась в арбитражный суд города Москвы с исками к ООО «Компания Идальго» о взыскании долга за выполненные работы, неустойки по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Документы, представленные в суд фирмой «АДП Компьютерные Сети», не были оспорены фирмой «Идальго», и в ходе процесса представители фирмы «Идальго» не смогли предоставить каких-либо убедительных доводов в оправдание своих неплатежей. Арбитражный суд города Москвы вынес решение (Дело № А40-30077/99-57-306 от 01.09.99) в пользу ЗАО «АДП Компьютерные Сети» и постановил взыскать с ООО «Компания Идальго» сумму долга, пеней по нему и расходов по госпошлине.

Компания "АДП Компьютерные Сети" Проектирование, установка и диагностирование кабельных сетей. Сертифицированный инсталлятор СКС SIEMON, RiT. Лицензия на строительно-монтажные работы. Безупречная работа на субподряде. Широкий спектр высококачественных материалов и инструментов. Обучение по курсу "Волоконная оптика: Теория и практика инсталляции". Полный комплекс услуг по установке АТС Definity, Partner, EuroGeneris.

Интеграция голоса, данных и видео, компьютерная телефония… Адрес: 117218, г.Москва, ул. Кржижановского, д.24/35, кор.2 Телефон: (095) 913-3915, 913-3916, 129-72-64, 125-6248 Факс: (095) 913-3915, 913-3916 Электронная почта: sales@adp.ru Адрес Web-сервера: http://www.adp.ru

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет