РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DIRECTUM 4.5: развитые возможности управления контентом

DIRECTUM
      03-06-2008
 

Следуя принятой концепции развития, компания DIRECTUM выпустила новую версию одноимённой системы электронного документооборота и управления взаимодействием. DIRECTUM 4.5 одна из самых масштабных по количеству изменений версия системы за всё время её существования на отечественном рынке ECM (СЭД).

✐  место для Вашей рекламы

Обновлённый продукт помимо уже хорошо зарекомендовавших себя модулей, расширений и технологий приобрёл ряд новых уникальных возможностей.
DIRECTUM Capture and Transformation Services
Условия работы множества средних и крупных предприятий сегодня предполагают преобразование в электронный вид большого числа входящих бумажных документов и дальнейшую работу с их образами: извлечение из них информации, сортировку, визирование и т.д.
DIRECTUM Capture and Transformation Services (DCTS) – набор служб, облегчающих массовый ввод документов в DIRECTUM с внешних источников (сканеров, МФУ, сендеров, папок файловой системы, факсов и т.д.) и их дальнейшее преобразование в различные форматы.
Службы ввода включают в себя различные сервисы по интеграции с оборудованием и захвату образов документов. Сервисы реализуют первичную обработку документов (например, разделение потока страниц по разным признакам – наличию и типу штрих-кода, однотонному листу, количеству страниц и т.д.)
Управление жизненным циклом документов
Для повышения гибкости управления документами внутри системы был выделен набор дополнительных параметров, описывающих текущее состояние документа - стадию его жизненного цикла. Для каждой стадии указывается наименование и стиль отображения в проводнике системы. Стадия жизненного цикла документа может влиять на исполнение типовых маршрутов, состояние версий документов, их представление в проводнике системы и т.д.
Изменения в интерфейсе
При разработке новой версии системы DIRECTUM среди прочих решалась задача обновления интерфейса в соответствии с новыми веяниями. Специалистами компании было проведено множество исследований и в результате часть интерфейса была переработана. Изменения коснулись как внешнего вида проводника системы, так и его функциональности. Вот лишь некоторые из них:
• обновлённая библиотека иконок и переработанный в стиле MS Windows Vista интерфейс;
• реализованы сворачиваемые области для временного скрытия части информации с форм;
• добавлена панель быстрого доступа в стиле Microsoft Outlook в главном окне проводника системы;
• модернизирован механизм построения дерева задач и сборки текста обсуждений по задаче.
DIRECTUM Integration Toolset
Одна из наиболее часто возникающих в ходе внедрения ECM-системы задач является её интеграция с решениями уже существующими на предприятии.
Набор средств интеграции (DIRECTUM Integration Toolset) ориентирован на решение типовых задач интеграции с финансово-учётными и ERP-системами:
• синхронизация справочников (двусторонняя передача данных);
• сохранение документов и отчетов интегрируемой системы в системе DIRECTUM;
• согласование в системе DIRECTUM учетных объектов интегрируемой системы;
• просмотр электронных документов системы DIRECTUM, связанных с объектом в интегрируемой системе.
Основной элемент DIRECTUM Integration Toolset – коннектор - набор функций встроенного языка разработки IS-Builder, обеспечивающих выполнение действий интеграции для определенного типа систем.
Другие изменения
Помимо крупных инновационных изменений, DIRECTUM 4.5 дополнилась рядом модификаций уже существующего функционала. Вот неполный список приятных нововведений системы:
• существенно повышена скорость работы и понижены требования к ширине Интернет-канала при работе с веб-доступом к DIRECTUM 4.5 благодаря технологии AJAX;
• создан механизм правил, которые могут применяться к входящим заданиям и исходящим задачам;
• создан механизм вставки автотекста при работе с задачами, заданиями, заданиями-контроль и уведомлениями;
• появились папки поиска. Для таких папок можно задать критерии поиска, и именно результат этого поиска будет отображаться в содержимом при входе в данную папку;
В первую очередь целью всех изменений стало развитие возможностей управления контентом. Достижение этой цели в итоге позволило упростить процесс занесения информации в систему, повысить удобство работы с системой, и увеличить лояльность к электронным документам в целом.
DIRECTUM 4.5 – это очередной крупный релиз системы, подготовленный в рамках общей концепции развития компании, предусматривающей комплексные решения для перехода предприятий к электронному документообороту.

Концепция развития DIRETUM: http://www.directum.ru/1697153.aspx

Опубликовано: 3 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет