РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая программа Apple iMovie делает возможным обработку цифрового видео для домашних пользователей и учеников…

DPI
      13-10-1999
 

Настольное видео - "Важнейший этап в компьютерной индустрии" Купертино, Калифорния - 5 октября 1999 - Компания Apple, создавшая эру настольного издательства 10 лет тому назад, сегодня объявляет о выпуске нового программного продукта iMovie, который откроет новую эру настольного видео.

✐  место для Вашей рекламы

С помощью iMovie создание видеофильмов профессионального качества в домашних условиях является простейшей операцией. iMovie поставляется предустановленным на все модели компьютеров iMac DV и iMac DV Special Edition. iMovie использует встроенный в каждый iMac DV порт FireWire для цифровой передачи данных с цифровой камеры в компьютер.

Затем iMovie дает возможность пользователям сделать монтаж видео, добавить спецэффекты и многое другое. Пользователи могут сохранить произведенную работу на жесткий диск iMac, передать готовый фильм обратно на цифровую камеру, сделать копию на цифровую или VHS касету или даже послать видеофильм друзьям по почте. "Новые компьютеры iMac с новым программным продуктом iMovie - это ваш билет в эру цифрового видео, позволяющее новичкам создавать фильмы профессионального качества непосредственно в домах или в классах," сказал Стив Джобс, временный CEO Apple. "В ближайшее время это будет большим бумом." Программа iMovie может использоваться для создания различных фильмов, включая семейные видеоальбомы, школьные видеоотчеты, видеофильмы для Интернет, и т.д. iMac DV и iMac DV Special Edition оснащены портами FireWire для подключения цифровых камер с помощью одного кабеля.

С помощью iMovie режиссеры-новички могут: * Передавать видео в цифровом формате DV с любой цифровой видеокамеры на iMac (и обратно) с прекрасным качеством; * менять последовательность видео в фильме путем простого перетаскивания части фильма в другое место; * Добавлять специальные эффекты, такие как плавный переход от одной сцены к другой (плавное растворение); * Добавлять субтитры, бегущие строчки; * Озвучивать фильм и создавать звуковое сопровождение, используя CD, AIFF и MP3 файлы.

Доступность и дополнительная информация: iMovie поставляется только с новыми компьютерами iMac DV и iMac DV Special Edition. Дополнительная информация на http://www.apple.com/imovie/ или ftp://ftp.apple.ru/pub/macos9/. Дополнительная информация по новым компьютерам iMac: http://www.apple.com/imac/ или ftp://ftp.apple.ru/pub/newimac/. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х.

Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользовтелей в более чем 140 странах мира. DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии.

Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Barco, X-Rite, ECRM и AGFA, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru.

Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@apple.ru.

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет