РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии ЭЛАР для силовых ведомств на "CIT-research"

Электронный Архив
      03-06-2008
 

20-22 мая в Самаре впервые прошла Межрегиональная специализированная конференция-выставка "CIT-research", в основу которой легла тема "Инфраструктура ИКТ для реализации бизнес и управленческих решений".

✐  место для Вашей рекламы

Не смотря на то, что мероприятие проводилось впервые, официальную поддержку ему оказало Правительство Самарской области, Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО и ряд других структур.

Участниками конференции стали как региональные компании, так и ведущие ИТ-предприятия России. В частности, свои технологии представила корпорация "Электронный Архив" (ЭЛАР), более 16 лет занимающаяся созданием, разработкой и наполнением электронных информационных ресурсов, интеграцией полученного ресурса с используемыми заказчиком системами автоматизации.

Организаторам удалось разработать насыщенную программу конференции и пригласить к участию в ней авторитетных специалистов. И выставку и конференцию посетило большое количество специалистов.

Проведенная руководителем Департамента по работе с силовыми структурами корпорации "Электронный Архив" презентация "Практика создания информационных ресурсов для силовых ведомств региона" показала поэтапное создание ресурса, начиная с обработки документного массива и закачивая внедрением ресурса в автоматизированные системы оперативно-справочных учетов, используемые заказчиком. В качестве примеров были приведены реализованные проекты для ГУВД по МО, ГУВД по Самарской области, а также для таких известных организаций, как "Ростелеком", "Банк Москвы", ФНС России, Министерство Экономического Развития и Торговли РФ.

В частности, в ГУВД по Самарской области создана автоматизированная оперативно-справочная картотека, использование которой позволяет повысить оперативность, при обработке поступающих запросов, а также обеспечить надежное хранение бумажных оригиналов карточек. Кроме того, налажен участок ввода текущих поступлений карточек на базе сканера ЭЛАР Скамакс, что позволяет вести постоянное оперативное пополнение автоматизированной картотеки и эффективно пользоваться ею.

Стоит отметить активность слушателей конференции-выставки, включавшихся в обсуждение представляемой докладчиками информации и поддерживающих дискуссии.

Первая конференция-выставка "CIT-research" завершила свою работу. Безусловно, не все прошло гладко, но то, что выступления докладчиков собрали десятки специалистов и нашли среди них активный отклик, говорит о хорошем уровне подготовки и отбора участников, а также показывает перспективное развитие "CIT-research" в будущем.

В следующем году ЭЛАР снова планирует представить свои технологии на данной конференции.

http://elar.ru/news/news277.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Опубликовано: 3 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет