РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell выпускает восьмипроцессорный сервер PowerEdge 8450 и новый сверхлегкий ноутбук Latitude CS

Dell
      13-10-1999
 

Москва, 13 октября 1999 г. - ѕ Компания Dell Systems, эксклюзивный представитель корпорации Dell Computers в России, объявила о начале поставок в Россию нового сервера Dell PowerEdge® 8450, являющегося на сегодняшний день наиболее мощным сервером марки Dell, а также о выпуске портативного компьютера Dell Latitude® CS, который существенно легче и компактнее предыдущих моделей семейства Latitude.

✐  место для Вашей рекламы

Сервер Dell PowerEdge® 8450 Выпуск восьмипроцессорного сервера PowerEdge 8450 отражает растущий интерес клиентов к серверам класса "центр обработки данных", построенным на архитектуре Intel. Новый сервер предназначен для запуска приложений, требующих интенсивных вычислений: приложений электронной коммерции, поддержки большого количества Интернет-страниц, ПО групповой работы, обмена сообщениями, онлайновой обработки транзакций и планирования ресурсов в масштабе предприятия.

С выпуском сервера PowerEdge 8450, Dell - производитель серверов №2 в США и №3 в мире1 - становится лидером по в классе производительных Web-серверов на платформе Intel и входит в первую тройку среди серверных систем всех классов, включая мейнфреймы Результаты тестов Specweb96, опубликованные в июле 1999г,2 показывают, что восьмипроцессорная система Dell может поддерживать наиболее интенсивные приложения электронной коммерции, обслуживая более 22.000 веб-страниц в минуту.

Эти результаты свидетельствуют, что Dell может теперь предложить самым интенсивно загруженным Интернет-сайтам компьютерное оборудование высочайшего класса и масштабируемости, обычно ассоциируемые только с патентованными технологиями суперкомпьютеров, но за значительно более низкую стоимость. В новом сервере используя только что объявленный фирмой Intel набор микросхем Profusion. Сервер PowerEdge 8450 поддерживает до восьми процессоров Intel Pentium III Xeon с тактовой частотой 550 MHz.

Портативный компьютер Dell Latitude® CS Корпорация Dell объявила также о выпуске сверхпортативного портативного компьютера Dell Latitude® CS, весом всего 1,72 кг. Latitude CS продолжает линию корпоративных ноутбуков Dell и может использовать те же модули расширения и dock-станции, что и другие продукты семейства Latitude C. Это позволит существенно снизить их стоимость владения и обслуживания. Latitude CS R400XT совмещает портативность, удобство использования и компактность, которая обеспечивается тонким и легким корпусом из магниевого сплава.

В Latitude CS устанавливается самый быстрый, на сегодняшний день, процессор производства Intel - Pentium® II 400MHz, полноразмерная клавиатура для ноутбуков и 13.3-дюмовый активноматричный (TFT) дисплей. Ноутбук стандартно комплектуется 64MB оперативной памяти (возможно расширение до 320MB), жестким диском 4.8GB и приводом флоппи-дисков. Новый ноутбук Dell Latitude предназначен для крупных предприятий и организаций, для которых существенно снижение совокупной стоимости владения, а также надежность и производительность компьютерного оборудования.

Поставки в Россию новых продуктов Dell начнутся сентябре. Эти и другие продукты Dell Вы можете заказать, обратившись в компанию DellSystems по телефону (095) 967-8050. О компании Dell Systems Компания Dell Systems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. Dell Systems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. За дополнительной информацией обращаться: (095) 967-80-50, Сергей Щербина, Dellsystems.

Internet: http://www.dell.ru; E-mail: info@dell.ru 1) Источник: International Data Corporation, Commercial Systems and Servers bulletin, 1кв. 19999.2) Specweb96 Benchmark Rankings, July 13, 1999. При тестировании, на сервер Dell PowerEdge 8450 была установлена ОС Windows 2000 Advanced Server.

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет