РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ 3М ПРИОБРЕТАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ИМПЛАНТАНТОВ - КОРПОРАЦИЮ imtec

3M
      03-06-2008
 

Теперь 3М сможет предложить комплексное решение для восстановления зубов.

✐  место для Вашей рекламы

Сент-Пол, Миннесота (США) – Компания 3М объявляет о подписании соглашения о приобретении корпорации IMTEC – производителя зубных имплантантов и сканирующего оборудования для конусно-лучевой компьютерной томографии, применяемой в стоматологической и медицинской рентгенологии. Условия сделки не разглашаются.

Данное приобретение открывает для 3М ESPE – стоматологического подразделения компании 3М – доступ к двум наиболее быстро растущим сегментам стоматологического рынка. «Сочетание цифровых технологий и экспертизы двух компаний на рынке позволит создать систему комплексной реставрации зубов с применением инновационных технологических решений и продуктов компаний, включая импланты IMTEC, коронки 3М™ ESPE™ Lava™ и современные цифровые технологии 3М», - говорит Джеффри Лейверс, вице-президент 3М по направлению стоматологической продукции, - «Вместе мы получаем возможность предложить клиентам полноценную методику имплантирования зубов, делая процесс легче, быстрее и качественнее для стоматологов и их клиентов по всему миру».

Технологии в области зубных имплантантов быстро развиваются, появляются все более удобные и качественные решения. Титановые имплантанты заменяют корни отсутствующих зубов, интегрируются в челюстную кость и, спустя несколько месяцев, становятся надежной платформой для коронки, мостовидного протеза, а также дополнительной опорой для съемного протеза. Использование современных имплантантов вместо традиционных методов протезирования позволяет уберечь соседние зубы от обтачивания, не вызывает резорбции кости и обеспечивает наибольшую эстетичность.

Корпорация IMTEC известна как производитель стоматологических мини- имплантантов, имеющих небольшой диаметр. Использование одиночных имплантантов не требует серьезного хирургического вмешательства, таким образом, минимально травмируется кость и дискомфорт пациента минимален. Мини-имплантанты в первую очередь используются для фиксации стоматологических протезов, а также для обеспечения опоры дополнительных ортодонтических приспособлений.

«Заключив данное соглашение мы открываем новые возможности на пути к мировому распространению и признанию нашей продукции; оно поможет нам успешно развивать свой бизнес», - отмечает Рон Булард, доктор медицинскцих наук, Председатель правления корпорации IMTEC. «Объединив усилия с подразделениями 3M ESPE и 3M Unitek, мы планируем повысить уровень развития стоматологии в целом».

Один из крупнейших мировых поставщиков стоматологической продукции, компания 3М производит широкий спектр продуктов и решений, которые используются профессионалами во всем мире. Эти продукты предназначены для пломбирования и реставрации зубов, изготовления коронок и мостов, ортодонтии, предотвращения инфекционных заболеваний и косметической стоматологии. Ярким примером инновационности продуктов 3М является система Lava для изготовления коронок и мостов – новое инновационное высокотехнологическое решение для реставрации зубов, которое уже стало эталоном и стандартом качества для стоматологов во всем мире.

Ирина Кравец, директор департамента медицинской и стоматологической продукции ЗАО «3М Россия» отмечает, что компания будет готова предложить российским стоматологам и их пациентам технологию Lava уже в начале следующего месяца, а в дальнейшем и комплексное решение с использованием имплантантов IMTEC. «Вывод на российский рынок современных стоматологических технологий обеспечит не только дальнейшее развитие медицины в нашей стране в целом, но, прежде всего, подарит нашим клиентам комфортное лечение и красивые улыбки».

В корпорации IMTEC работает около 230 человек в нескольких штатах США. Сделка должна завершиться в третьем квартале этого года.

Опубликовано: 3 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет