РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Инмарсат" объявляет о вводе службы пакетной передачи данных

Inmarsat
      13-10-1999
 

Сегодня компания "Инмарсат" объявила, что мобильная сеть "Инмарсат" станет первой глобальной сетью с возможностью пакетной передачи данных (packet data) по протоколу IP. Эта сеть дополнит службу мобильной ISDN связи, обеспечивающей скорость передачи 64 кбит/с, и использующую новые мобильные спутниковые терминалы размером с ноутбук и весом 4 кг.

✐  место для Вашей рекламы

На состоявшейся пресс-конференции в Женеве во время выставки Telecom'99, Эндрю Айви (Andrew Ivey), менеджер по маркетингу проектов "Инмарсат", сказал, что новые возможности предназначены для обеспечения скоростного и экономичного доступа к сетям предприятий в районах с ограниченной или отсутствующией инфраструктурой телефонной и сотовой связи. "Используя сеть "Инмарсат", компании во всем мире получат возможность расширить свои локальные (LAN) и региональные (WAN) сети за пределы их физических границ, интегрировав эти сети в Global Area Network (GAN), и работать со своими клиентами, поставщиками или производителями, в какой части мира они бы ни находились." - говорит Эндрю Айви.

Пакетная передача данных, которая станет технически возможной в начале 2000 года, является частью основной инвестиционной программы компании "Инмарсат".

При использовании этой службы клиенты будут оплачивать количество отправленной или полученной информации, а не фактическое время трафика. Это дает возможность значительно снизить расходы на связь при доступе в сеть Интернет с мобильного терминала. "Стремительный рост использования сети Интернет корпорациями означает, что эта новая возможность будет идеальной для всего спектра передачи данных, включая доступ к интранет, электронной коммерции (e-commerce), приложениям для работы с клиентами, а также для голосовой телефонии с качеством, соответствующим качеству радио-трансляций." - говорит Айви. "Уже сейчас 40 процентов трафика в сети "Инмарсат" приходится на передачу данных, и прогнозы показывают, что к 2003 году объем передачи данных возрастет до 70 процентов." - говорит Айви.

Ожидается, что в дополнение к традиционным рынкам сухопутной подвижной связи "Инмарсат" (правительства и безопасность, нефте-газовая промышленность, строительство, СМИ, гуманитарная помощь) добавятся новые целевые рынки: финансовый, фармацевтический, химический, консультационный, а также производители продуктов питания и напитков. Мобильные терминалы, которые будут доступны в третьем квартале этого года, в настоящее время производятся компаниями Nera (Норвегия), Thrane & Thrane (Дания), и STN ATLAS Elektronik (Германия).

Используя стандартные ISDN и IP интерфейсы, терминалы обеспечат полный доступ ко всему программному обеспечению через спутниковую систему связи "Инмарсат". Пакетная передача данных станет возможной в начале 2000 года, после оперативной модернизации уже эксплуатируемых терминалов. Во время женевской выставки Telecom'99 (стенд №7120) "Инмарсат" продемонстрирует четыре ключевых решения, поддерживаемых Global Area Network: видео-конференции Scotty, e-commerce PA Consulting, WAP протокол Ericsson и удаленный доступ Netverk.

Новая услуга будет введена в четвертом квартале 1999 года несколькими поставщиками услуг "Инмарсат": BT (Англия), COMSAT (США), France Telecom (Франция), DeTeSat (Германия), Station 12 (Нидерланды), Stratos (Канада), Telenor (Норвегия) и Telstra (Австралия). Стоимость терминалов изготовителей и стоимость услуг некоторых поставщиков услуг в системе "Инмарсат" будут объявлены на выставке Telecom'99.

Справка Организация "Инмарсат" была учреждена в 1979 году для обеспечения коммуникаций в морской отрасли, использования при бедствии и для обеспечения безопасности.

В настоящее время компания "Инмарсат" эксплуатирует глобальную спутниковую систему, которая используется независимыми поставщиками услуг для обеспечения телефонии и мультимедийной связи - мобильной и в удаленных районах. В апреле этого года, спустя два десятилетия с момента своего создания, организация "Инмарсат" была преобразован из межправительственной организации в частную компанию. Штаб-квартира компании "Инмарсат" находится в Лондоне.

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь: Elizabeth Hess, Inmarsat +44 171 728 1256, факс +44 171 728 1179, mobile +44 850 745 629 elizabeth_hess@inmarsat.org Видия Железнов, Promaco PR (812) 352 1179, 352 1180 mail@promaco.ru

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет