РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое OEM-соглашение с компанией Microsoft усиливает лидерство Parallels на рынке решений виртуализации персональных…

Parallels
      04-06-2008
 

Москва, 4 июня 2008. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о заключении крупного OEM-соглашения с корпорацией Microsoft – одним из стратегических партнеров Parallels.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения решение виртуализации Parallels Desktop for Mac включено в состав пакета приложений для веб-разработчиков Microsoft Expression Professional Subscription. Таким образом, миллионы пользователей компьютеров Macintosh смогут использовать решение Microsoft Expression Studio для создания современных графических веб-интерфейсов.

Решение Parallels Desktop for Mac позволяет пользователям Mac совместно с Mac OS X одним щелчком мыши запускать Windows, Linux или любую другую ОС, а также поддерживающие ее приложения. Это решение локализовано на 10 мировых языках и установлено на каждом 12 компьютере Mac в мире. Менее чем за два года после начала продаж в мире реализовано более миллиона копий Parallels Desktop for Mac. Являясь первым решением виртуализации, полностью поддерживающим библиотеки DirectX и OpenDL, система Parallels Desktop for Mac открывает пользователям широкие возможности применения различных сред разработки и визуализации приложений.

«Включение решения Parallels Desktop for Mac в состав пакета Microsoft Expression Professional Subscription предоставляет дизайнерам отличный инструмент для работы на различных платформах, - говорит Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels. – Новое OEM-соглашение сделает наше партнерство с Microsoft еще более эффективным, а пользователи компьютеров Macintosh смогут по достоинству оценить все преимущества лидирующего в отрасли решения виртуализации настольных ПК».

По данным российского представительства корпорации Microsoft, начало продаж решения Expression Professional Subscription планируется на июнь 2008 года. Кроме Parallels Desktop for Mac в состав пакета войдут Expression Studio, Visual Studio 2008 Standard, ОС Windows XP SP2 или Vista Business Edition, а также предварительно настроенные среды виртуальных серверов.

«Мы решили, что столь популярный в мире продукт виртуализации персональных компьютеров как Parallels Desktop for Mac, станет прекрасным дополнением решения Expression Studio, - говорит Вейн Смит (Wayne Smith), менеджер по продукту Expression Studio корпорации Microsoft. – Этот шаг сделает продукты Microsoft доступными для дизайнеров, традиционно использующих в работе компьютеры Mac, а также откроет дополнительные возможности разработчикам для платформы Microsoft».

# # #

О компании Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчитывает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя компанию Aflex software.

Дополнительная информация:

Ясиновская Юлия
PR-директор Parallels (Россия)
Моб. (985)997-16-55
yy@parallels.com

Андрей Митрофанов
PR –менеджер Aflex Software
Тел. (495)995-40-37
Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Опубликовано: 4 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет