РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Altium Limited представляет новую версию комплексной системы проектирования электронных устройств на уровне печатных…

НПП "РОДНИК"
      04-06-2008
 

…плат и ПЛИС Altium Designer Summer 08. Австралийская компания Altium Limited анонсировала выход новой версии комплексной системы проектирования электронных устройств на уровне печатных плат и ПЛИС Altium Designer Summer 08 (ранее Protel DXP 2004).

✐  место для Вашей рекламы

По решению разработчиков программы Altium Designer, начиная с 2008 года, обновления продукта будут производиться раз в полгода. Первый релиз, вышедший в этом году, носит название "Altium Designer Summer 08". По сравнению с предыдущими обновлениями, где основной акцент делался на улучшение существующих возможностей и доработку, в новой версии добавлено несколько совершенно новых опций.

Большинство изменений коснулись удобства работы с проектами. Например, опция Design Insight обеспечивает отображение связанности, т.е. при наведении курсора на название документа в структуре проекта показывается окно с миниатюрным изображением выбранного листа. Аналогично, при наведении курсора на порт схемы отображаются все ответные порты. Улучшена система параллельной работы по сети с помощью Version Control System (VCS), а также отлажена система комплексного выпуска документации.

Основные изменения коснулись редактора печатных плат, к которым стоит отнести настраиваемую проверку целостности полигонов, улучшенную интерактивную трассировку, работа с трехмерными моделями компонентов и узлов радиоэлектронных устройств (РЭУ).

Из добавлений, значительно расширяющих функциональные возможности программы, стоит отметить импорт файлов из программы Allegro PCB в формате *.brd, и *.alg, а также существенное улучшение интерактивной трассировки. В режиме интерактивной трассировки используются следующие технологии: Push and Shove - позволяет расталкивать уже существующие трассы и переходные отверстия, Walkaround - располагает трассы максимально близко к существующим, Hugging - уплотняет существующую топологию вновь прокладываемой дорожкой.

Все режимы интерактивной трассировки теперь распространяются и на трассировку дифференциальной пары, и на трассировку шин. В режиме трассировки дифференциальных пар имеется возможность установки переходных отверстий.

Ориентация последних релизов Altium Designer на MCAD и формат STEP выразилась в возможности параллельной работы в ECAD-MCAD. Данная возможность является принципиально новой для программ такого класса и назначения. В Altium Designer Summer 08 можно открыть готовый узел РЭУ с установленными в нем одной или несколькими платами и разрабатывать далее плату с учетом ее сопряжения с механическими деталями и другими платами. Изменения, внесенные в одну из ячеек плат или механических деталей, можно мгновенно перенести обратно в MCAD.

Более подробную информацию о новой версии Altium Designer Summer 08 можно получить на сайте компании Altium Limited:
http://www.altium.com/summer08/. А также на сайте: http://rodnik.ru/htmls/news_065.htm

Вы можете получить исчерпывающие консультации технических экспертов по продукции Altium у его официального дистрибьютора в России и странах бывшего СССР – компании ЗАО «НПП «РОДНИК».

О компании Altium Limited
Компания Altium Limited (www.altium.com) является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Такие продукты компании, как Altium Designer (старое название Protel), P-CAD, Tasking и др. широко известны в мире и зарекомендовали себя как удобные и надежные инструменты для разработчиков электроники. Altium Limited основана в 1985 году, ее штаб-квартира расположена в городе Сидней, Австралия. Компания имеет свои филиалы в Европе, США, Японии и Китае, а также партнеров во всех основных регионах мира.

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»
ЗАО «НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет за счет собственных средств издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств.

Опубликовано: 4 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет