РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центральный телеграф – в новый век с новыми услугами

Центральный Телеграф
      13-10-1999
 

12 октября 1999 года ОАО “Центральный телеграф” провел семинар “Проблема 2000 года в системах связи”. Цель проводимого мероприятия – показать клиентам ЦТ готовность старейшего телекоммуникационного предприятия России к переходу в следующее тысячелетие. Работа по рассмотрению всех аспектов, связанных с “проблемой 2000” была начата еще в 1997 году.

✐  место для Вашей рекламы

Рабочая группа, куда вошли различные специалисты (технологи, программисты, энергетики и т. д.), провела необходимые организационные мероприятия и изучила рекомендации Международного союза электросвязи, аудиторских компаний, Гостелекома России, смежных телекоммуникационных компаний.

Во всех подразделениях Центрального телеграфа прошла инвентаризация технических средств для выявления критичных к “проблеме 2000” систем. Параллельно с этим проведена организационная и техническая подготовка по получению необходимых сведений и гарантий от операторов связи – наших партнеров, таких как Ростелеком, Глобал Один, Роспак, Роснет, ММТ, МГТС, Комкор и др., а также от поставщиков технических средств связи и жизнеобеспечения.

Была разработана модель негативных последствий “перевода стрелок” и план ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проверка показала, что продукты и услуги Центрального телеграфа соответствуют требованиям 2000 года в полной мере. Следует отметить, что решением проблемы 2000 года, конечно, не ограничивается сегодня деятельность Центрального телеграфа, всегда ориентированного на лидерство в решении наиболее актуальных для отечественного телекоммуникационного рынка вопросов, на работу с максимальной перспективой.

Центральный телеграф располагает развитой инфраструктурой и большими объемами ресурсов и предлагает клиентам только комплексные решения, интегрирующие средства телефонной связи, доступ к Интернет и иным сетям передачи данных, корпоративную почту и другие виды услуг. Сегодня Центральный телеграф реализует проект по строительству современной, интегрированной цифровой сети "Центел". Данная сеть позволит предоставлять населению и предприятиям московского региона весь спектр современных услуг цифровой связи, в том числе, услуг цифровой телефонии (установку телефонов и офисных мини-АТС, подключение учрежденческих АТС к телефонной сети общего пользования, телефонизацию жилых домов и бизнес-центров и др.) ISDN, передачи данных, интеллектуальных услуг высокого качества.

Возможности телефонной связи нового поколения были показаны в ходе состоявшегося семинара. В конце ноября будет введена в строй пилотная система сети “Центел”, состоящая из оконечно-транзитной станции в г. Люберцы, транзитного узла связи в Москве и оптоволоконной транспортной сети протяженностью около 200 км. Начальная емкость станции в Люберцах составит 3500 портов, в дальнейшем возможно расширение до 12000.

В настоящее время растет интерес к внутриведомственным (корпоративным) сетям связи. Для создания таких сетей Центральный телеграф готов предоставить высококачественные цифровые оптоволоконные каналы своей транспортной сети, а также радиоканалы в стандарте CDMA в широком диапазоне скоростей. Центральный телеграф является одним из крупнейших интернет-провайдеров в Москве. Сегодня ЦТ имеет пиринг с 53 российскими операторами, а международный трафик передает через таких операторов как Ростелеком, Global One, с конца октября этого года – Sonera (подключение в Хельсинки), с 1 декабря – Telia (подключение в Стокгольме).

Центральный телеграф – владелец и оператор сотовой радиосети передачи документальных сообщений “Радиотел”, зона покрытия которой охватывает всю Москву и ближайшее Подмосковье. Совместно с другими региональными предприятиями документальной связи Центральный телеграф развивает федеральную систему высоконадежной обработки сообщений Rostelemail на базе стандарта Х.400. Абоненты сети Х.400 имеют стопроцентную возможность контролировать процесс передачи информации, получая уведомления о доставке/недоставке сообщения, используя категории срочности, доставку к указанному времени, расшифровку причин недоставки и т.д.

Почтовая система дает возможность свести воедино различные виды внешней документальной связи. В дополнение к предоставлению услуг связи Центральный телеграф готов осуществить поставку необходимого телекоммуникационного оборудования и выполнение работ по его установке “под ключ”. В XXI веке Центральный телеграф надеется встретить свой 150-летний юбилей как лидер телекоммуникационного рынка России.

Татьяна Кириллова, PR-менеджер ОАО "Центральный телеграф" 201-9462 pr@cnt.ru

Опубликовано: 13 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет