РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point VPN обеспечивает защищенный удаленный доступ для пользователей Apple iPhone

Check Point Software Technologies
      04-06-2008
 

Шлюзы Check Point VPN-1 защищают передачу корпоративных данных на устройства iPhone благодаря шифрованию подключений.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 4 июня 2008 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, анонсировала, что шлюзы Check Point VPN-1® поддерживают работу устройств Apple iPhone, обеспечивая защищенный удаленный доступ к корпоративным ресурсам сети. Для защиты передаваемых данных шлюзы Check Point VPN-1 проводят шифрование соединений между iPhone и шлюзом VPN-1.

Когда какое-либо устройство принято для корпоративного использования, ИТ-департаменты компаний закономерно сталкиваются с проблемой защиты сетевых ресурсов. Шлюзы Check Point VPN-1 поддерживают подключение по протоколу L2TP, устанавливаемое клиентским ПО iPhone. Пользователи могут работать с электронной почтой и корпоративными ресурсами без необходимости установки дополнительного ПО на iPhone.

«С ростом популярности iPhone, ИТ-отделы получают множество запросов по подключению устройств iPhone к корпоративной сети, — говорит Боб Эгнер (Bob Egner), вице-президент компании Check Point. — Использование большого числа персональных устройств на рабочем месте усложняет внедрение политик безопасности. Компания Check Point предлагает средства защиты и единое управление для конечных устройств сети. Что касается iPhone, мы разработали простую конфигурацию, которая обеспечивает мгновенное безопасное подключение через шлюзы безопасности VPN-1».

Преимущество VPN-1 в том, что администраторы могут задавать единый секретный ключ и сертификаты на все устройства iPhone и индивидуальный логин/пароль для каждого пользователя. Эта возможность устраняет необходимость задания множества ключей шифрования шлюза для каждого устройства, что упрощает развертывание устройств iPhone в сети. Поддержка устройств iPhone шлюзами Check Point VPN-1 обеспечивает заказчиков возможностью использовать шифрование трафика на IP уровне для передачи конфиденциальных корпоративных данных.

Check Point VPN-1 представляет собой интегрированные средства защиты: лидирующий в отрасли межсетевой экран, шлюз VPN и систему предотвращения вторжений, предназначенные для защиты корпоративных сетей любых размеров. Пользователи могут выбрать из устройств с реализованной технологией ускорения функций безопасности, устройств UTM и виртуализованных защищенных шлюзов. Каждое из этих устройств обладает единой архитектурой, которая обеспечивает управление и поддержку устройств с единой консоли. Используемое компаниями из списка Fortune 500, программное обеспечение VPN-1 обеспечивает упреждающую защиту от новых атак с помощью службы SmartDefense®. Для получения дополнительной информации по устройствам VPN-1, посетите сайт http:/rus.checkpoint.com/products/firewall-vpn.html, www.checkpoint.com/products/firewall-vpn.html.

«Устройства iPhone все больше применяются в сети, и программное обеспечение Check Point VPN-1 обеспечивает безопасное взаимодействие между устройствами и серверами», — заключил Эгнер.

Цены и доступность
Поддержка Check Point VPN-1 для Apple iPhone уже доступна. Продукты Check Point VPN-1 можно приобрести через партнерскую сеть Сheck Point. Для выбора партнера компании Check Point, посетите сайт http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2008 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved. All other product names mentioned herein are trademarks or registered trademarks of their respective owners.

Опубликовано: 4 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет