РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Воронеже начался сбор средств на восстановление памятника Котёнку с улицы Лизюкова

Газета с улицы Лизюкова
      05-06-2008
 

4 июня более сотни сотрудников Газеты с улицы Лизюкова начали сбор средств на восстановление памятника Котёнку, который в выходные пострадал от рук вандалов. Всем неравнодушным воронежцам предлагалось внести любую сумму на реконструкцию скульптуры на улице Лизюкова.

✐  место для Вашей рекламы

Напомним, что в минувшую субботу у алюминиевого котёнка Василия надпилили лапу, откусили кусачками усы, и надломили хвост. Помимо этого, на скульптуре появились трещины, по всей вероятности связанные с некачественной отливкой. В связи с этим было решено изготовить новую скульптуру котенка, но уже из стали. Поэтому редакция Газеты с улицы Лизюкова приняла решение начать сбор средств на изготовление нового стального Котёнка, так как бюджет города не располагает средствами на памятники.

В первый день было собрано более пяти тысяч рублей. В обмен на деньги воронежцы получали свежий номер Газеты с улицы Лизюкова с подборкой материалов про памятник Котёнку Василию, который за 4 года стал настоящим талисманом Воронежа. Редакция Газеты обещает ежедневно информировать жителей столицы Черноземья о пожертвованиях, которые поступают на реконструкцию памятника.

«Помимо средств воронежцев, в фонд восстановления скульптуры Котёнка поступают все деньги от продажи Газеты с улицы Лизюкова, - заявляет заместитель главного редактора издания Максим Стрибный. – Все неравнодушные жители города могут звонить в нашу редакцию по телефону (4732) 304-888 и помогать собирать средства на новый памятник».

Опубликовано: 5 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет