РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM добавляет в свой портфель программных продуктов для управления данными новое высокоскоростное решение

IBM
      05-06-2008
 

Нидерланды, 3 июня 2008 г. – Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня объявила о готовности решения IBM solidDB – системы управления реляционными базами данных, которая постоянно находится в оперативной памяти. Это решение позволяет предоставлять критические с точки зрения производительности данные с экстремальной скоростью – до 10 раз быстрее, чем при использовании традиционных СУБД.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от традиционных технологий управления базами данных, которые хранят свои данные на компьютерных жестких дисках, решение IBM solidDB всегда оставляет данные в оперативной памяти, благодаря чему работает на порядок быстрее. Решение solidDB может быть развернуто как кэш на сервере данных IBM DB2 или Informix Dynamic Server (IDS) или как автономная СУБД в оперативной памяти, что позволяет приложениям быстро получить критические для производительности данные с помощью привычного языка программирования SQL. Архитектура solidDB способна поддерживать десятки тысяч транзакций в секунду с предсказуемым временем отклика, исчисляемым микросекундами.
Представление продукта IBM solidDB осуществлено в рамках глобальной инициативы IBM «Информация по требованию», которая позволяет заказчикам быстро получать необходимые данные для ускорения развития бизнеса, реагировать на потребности рынка в реальном времени и оперативно развертывать новые услуги при низком уровне затрат. Применяемый корпорацией IBM подход позволяет заказчикам использовать такие технологии, как solidDB, для повышения эффективности получения, обработки и предоставления информацию, а также для регистрации и интеграции информации в реальном времени в масштабе всего предприятия.
«Возможность доступа к информации в реальном времени становится все более значимой для наших клиентов. Решение solidDB удовлетворяет эту потребность благодаря своей высочайшей производительности и обеспечению бесперебойного доступа к данным при низком уровне расходов, – заявил Инчи Чо (Inhi Cho), вице-президент IBM по маркетингу продуктов для управления данными. – Кроме того, продукт solidDB позволит существующим заказчикам IBM DB2 и IBM IDS предоставлять своим клиентам новые услуги, а также получать результаты анализа в реальном времени посредством максимально эффективного использования предшествующих инвестиций в технологии управления информацией».
Экстремальная скорость решения solidDB жизненно необходима для клиентов во многих отраслях (услуги бронирования и продажи билетов, онлайновая торговля, телекоммуникации, финансовые услуги и т.д.), которые нуждаются в средствах для мгновенной и надежной обработки динамической бизнес-информации. Данные от сервера DB2 или IDS могут кэшироваться в решении solidDB, что позволяет поддерживать пиковые рабочие нагрузки, периодически испытываемые приложениями для сетевого взаимодействия, онлайновой оплаты мобильной связи и операций с ценными бумагами. Кроме того, быстрый доступ к информации позволит компаниям онлайновой торговли персонализировать свои Web-сайты в соответствии с потребностями целевых аудиторий и максимально использовать имеющиеся возможности для наращивания и расширения продаж.
«Компания Iskratel применила работающую в оперативной памяти СУБД solidDB в качестве базовой технологии для своей линейки продуктов SI3000 Multi Service Control Node, – говорит Фрэнк Доленц (Franc Dolenc), директор компании Iskratel по продуктам и решениям. – К нашему полнофункциональному NGN/IMS-серверу для обработки вызовов предъявлялись следующие основные требования: возможность обработки 1 млн. попыток установления связи в час наибольшей нагрузки (BHCA) в пересчете на один центральный процессор и степень готовности операторского класса. Благодаря своим экстремальным показателям по производительности и устойчивости данных решение solidDB в реальных условиях обеспечило надежное удовлетворение указанных требований. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего сотрудничества с корпорацией IBM и с ее специалистами в области дальнейшего совершенствования технологий solidDB. Это позволит удовлетворить наши перспективные потребности, которые будут возрастать по мере распространения наших предложений в сектор мультимедийных и Web-решений».
IBM solidDB – это первая ОЗУ-резидентная программная технология, интегрированная в портфель продуктов IBM для управления информацией после приобретения компании Solid Information Technology.

Продукты IBM solidDB, solidDB Cache for IDS и solidDB Cache for DB2 будут доступны, начиная с 24 июня.
www.ibm.com/software/data/soliddb

Опубликовано: 5 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет