РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Электронный Архив» на конференции «Крым 2008»

Электронный Архив
      05-06-2008
 

С 7 по 15 июня корпорация «Электронный Архив» примет участие в Пятнадцатой Юбилейной Международной Конференции «Крым 2008: Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация «Электронный Архив» – традиционный участник Конференции, уже много лет представляющий новейшие технические разработки для информатизации учреждений культуры и образования.

В этом году Корпорацией будут проведены два специализированных мероприятия, посвященные реализации наиболее значимых социальных проектов.
10 июня будет проведен круглый стол «Объединенная база данных “Мемориал”. Память о погибших и пропавших без вести во Второй Мировой войне», посвященный беспрецедентному в мировой истории информатизации проекту. ОБД «Мемориал» – это обобщенный электронный банк данных о потерях России во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Доступ к банку данных открыт каждому пользователю сети Интернет на сайте www.obd-memorial.ru.
11 июня пройдет круглый стол «Создание информационных ресурсов для Президентской библиотеки».
В дополнение к этим ключевым мероприятиям специалисты ЭЛАР выступят с докладами и презентациями на семинарах и круглых столах Конференции и представят передовые решения для учреждений культуры и инновационного образования.

Подробнее с ними можно ознакомиться на выставке, проходящей в рамках конференции, на стенде ЭЛАР №24.
В целом, юбилейная конференция «Крым 2008» обещает стать заметным событием. Более 50 компаний из России, Украины, Белоруссии и других стран мира продемонстрируют новейшие технологии, оборудование и концепции в области информатизации библиотек. Участники конференции смогут узнать много нового об опыте внедрения информационных технологий, поделиться своими наработками, встретиться с коллегами из самых разных уголков мира.

Опубликовано: 5 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет