РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Микроинформе впервые в России проведен авторизованный курс фирмы Computer Associates по системе резервного…

Микроинформ
      14-10-1999
 

…копирования ARCserveIT. С 11 по 13 октября в Учебном центре Микроинформ впервые в России, странах СНГ и Балтии проведен авторизованный курс фирмы Computer Associates "ARCserveIT на платформе Windows NT". ARCserveIT - одна из наиболее популярных систем резервного копирования и восстановления данных в локальной сети предприятия с возможностью полной автоматизации данного процесса.

✐  место для Вашей рекламы

Управляющее ядро системы может устанавливаться на серверах Windows NT, Unix или NetWare, а специальные программы-агенты - на различных файловых серверах, серверах баз данных, почтовых системах, web-серверах и других приложениях.

В курсе рассматриваются: - принципы и схемы резервирования данных; - установка и конфигурирование ядра и агентов ARCserveIT; - управление резервным копированием и восстановлением данных на серверах и рабочих станциях в компьютерной сети. Специализация: подготовка к тесту на степень сертифицированного инженера Computer Associates по системам резервного хранения информации ARCserveIT. Продолжительность: 3 дня, 24 академ.часа.

Ближайшая дата проведения курса: 22 ноября - 24 ноября. Стоимость: $450. На практических занятиях используются накопители и библиотеки на магнитных лентах, которые для проведения курса предоставлены компаниями Interprocom LAN и Hewlett Packard. Своими впечатлениями о курсе делятся специалисты: Владимир Петров, "Астро Софт", С.Петербург "Технология резервного копирования, особенно в крупных корпоративных сетях, требует тщательного планирования операций сохранения/восстановления, которое должно осуществляться квалифицированными специалистами.

ARCserveIT значительно облегчает такие работы и позволяет избежать ошибки, приводящие к серьезным сбоям в работе информационных систем. У наших пользователей возникали трудности при резервировании информации, хранящейся на нескольких серверах. На курсе мы выяснили не только, как организован этот процесс, но и проверили на практике, что он нормально работает!" Александр Эльберг, "ЛанСервис", Красноярск "В мои обязанности входит консультирование клиентов при выборе сетевых продуктов и помощь в их установке и настройке.

Имею опыт инсталляции и настройки различных систем backup, а также большой опыт работы с простыми НМЛ нижнего уровня. Для меня главное в этом курсе то, что мы поработали со сложным "железом" (библиотекой НМЛ фирмы ADIC). Изучили схемы ротации, организацию централизованных баз данных ARCserveIT." Каких специалистов следует направлять на курс по ARCserveIT? - IT-менеджеров компаний; - системных администраторов; - консультантов по продажам; - специалистов по системной интеграции.

Бесплатные семинары в Микроинформ по системе ARCserveIT пройдут 28 октября и 25 ноября. Регистрация на курсы и семинары, а также on-line тестирование по системам Unicenter TNG

Опубликовано: 14 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет