РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

McAfee готова к борьбе за российский рынок

Аксофт
      06-06-2008
 

Компания «Аксофт» — официальный дистрибутор McAfee в России и странах СНГ — выступила организатором брифинга с участием топ-менеджеров McAfee — мирового лидера в сфере защиты информации.

✐  место для Вашей рекламы

3 июня 2008 года в конференц-зале гостиницы «Ренессанс» состоялся пресс-брифинг компании McAfee, организованный при непосредственном участии компании «Аксофт».
Мероприятие прошло в рамках визита в Россию г-на Роджера Кинга (Roger King), вице-президента McAfee по работе с партнерским каналом.

Россия впервые принимала менеджера McAfee столь высокого ранга. Среди основных целей визита было знакомство г-на Кинга с ключевыми бизнес-партнерами, понимание специфики и потребностей российского рынка, а также представления позиций McAfee в отношении своего присутствия в России. Встреча с журналистами ведущих средств массовой информации как с непосредственными участниками ИТ-рынка стала логическим продолжением визита.
В первой части брифинга Роджер Кинг выступил с приветственным словом, в котором определил ключевые принципы работы McAfee с партнерским каналом, в целом охарактеризовал ситуацию на рынке защиты от интернет-угроз, а также обозначил ближайшие планы компании на российском рынке.

Спикер отметил, что McAfee входит в число мировых лидеров ИТ-индустрии с ежегодным ростом оборотов, измеряемым двузначными числами. Г-н Кинг подчеркнул, что основными принципами работы с партнерским каналом являются: консультационный подход, постоянный мониторинг и учет потребностей реселлеров и максимальная простота сотрудничества.
Российский рынок Роджер Кинг охарактеризовал, как обладающий огромными возможностями, и признал, что McAfee не уделяла до сих пор должного внимания российскому потребителю.

Однако сейчас ситуация меняется: присутствовавший на встрече региональный директор McAfee по Восточной Европе Игорь Левин представил журналистскому сообществу главу российского офиса компании – Владимира Ларина. По словам Владимира, сейчас все подготовительные мероприятия по открытию представительства McAfee в стадии завершения — офис начнет свою работу в полную силу уже в ближайший месяц. В свою очередь г-н Кинг уверил, что «инвестиции в российский рынок будут масштабными, что связано с высокой оценкой его потенциала».
Увеличение присутствия McAfee на российском рынке связано еще и с тем, что, по оценкам компании, в России изменилась ситуация в отношении интеллектуальной собственности.

Это говорит о зрелости рынка и делает его еще более привлекательным для крупных мировых игроков. Кроме того, существенно возрастает ценность информации, что во многом связано с укреплением позиций российского бизнеса и выходом многих российских компаний на мировую арену. При этом за компьютерными преступлениями теперь стоят не хакеры-любители, а настоящие профессионалы, руководствующиеся вполне определенными финансовыми мотивами.

В этой ситуации особенно важным становится присутствие на рынке качественных, комплексных решений по защите информации, которые успешно разрабатывает и поставляет лидера рынка — компания McAfee.
Далее спикеры ответили на вопросы журналистов, представлявших ведущие ИТ-издания — CRN, PC Week, ComputerWorld, CNews и др. СМИ интересовали вопросы, связанные с темпами роста компании в мире и результатами прошлого года.

Роджер Кинг подтвердил, что в 4 квартале 2007 года были достигнуты лучшие показатели по результатам продаж McAfee за последние 3 года. Особенно актуальным стал вопрос о локализации продуктов McAfee. Спикеры компании уверили, что запущен процесс локализации ключевых продуктов, подтвердив, что компания понимает эту потребность рынка и готова в кратчайшие сроки ее удовлетворить. Ведущие производители компьютерной техники — Dell, Samsung, Toshiba — уже предустанавливают полностью русифицированные OEM-версии продуктов McAfee на свои ноутбуки.

Контактная информация
Надежда Бычкова
Менеджер по связям с общественностью
Компания «Аксофт» (Москва)
Тел./факс: (495) 232-52-15
E-mail: NadezhdaBi@axoft.ru
О компании «Аксофт»
Созданная в 2004 году, компания «Аксофт» является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья.

В портфеле компании представлены продукты более чем 400 вендоров. Партнерская сеть насчитывает свыше 4000 действующих реселлеров. Региональные офисы «Аксофт» действуют в 25 городах России и 5 странах СНГ. Оборот компании в 2007 году превысил 70,5 млн. долл., рост бизнеса по сравнению с 2006 годом составил более 160%. Более подробную информацию о компании «Аксофт» можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.
О компании McAfee
McAfee, Inc., Санта Клара, Калифорния, — крупнейшая технологическая компания в мире, специализирующаяся на вопросах безопасности.

Компания занимается разработкой решений и услуг, проактивно защищающих системы и сети во всем мире и позволяющих использовать все возможности Интернет, не опасаясь многочисленных веб-угроз. Подход McAfee к экспертизе безопасности и стремление к постоянным инновациям не имеет аналогов в мире. Компания предоставляет домашним пользователям, бизнес-организациям, государственным предприятиям и провайдерам возможность соблюдать правила, обеспечивать сохранность данных, предотвращать сбои, обнаруживать уязвимости и непрерывно осуществлять мониторинг и совершенствовать свою безопасность. www.mcafee.com.

Опубликовано: 6 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет