РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экраны размером в мост

ООО "Викинг"
      06-06-2008
 

В ночь с 31 мая на 1 июня около 10 тысяч жителей и гостей нашего города стали свидетелями необычного зрелища. На пролетах Дворцового и Троицкого мостов всю ночь они могли смотреть мультипликационные фильмы, а те, кто заранее побеспокоились и послали свои портреты организаторам, могли увидеть на огромном экране себя.

✐  место для Вашей рекламы

Уже второй год «Викинг» совместно с организаторами Международного анимационного фестиваля "Мультивидение" успешно реализует такой необычный видеопоказ в рамках проекта «Маленькое кино в большом городе».
Идея показывать кино на пролетах мостов витала и раньше. Однако технические и организационные трудности приводили энтузиастов к печальному выводу о невозможности показа кино на мостах.
Но время летит быстро. Сегодня появились мощные мультимедийные проекторы, производимые компанией CHRISTIE, а сотрудники «Викинга» приобрели за последние годы большой опыт.
И вот ночью на пролет Дворцового моста было натянуто полотно площадью в 300 кв. метров. Процесс монтажа занял около 30 минут.
После того как мост развели, еще полчаса понадобилось на сведение трех мощных DLP проекторов Christie Roadster S+16K. Суммарный световой поток системы составил 48000 ANSI лм.
Также около часа понадобилось для монтажа экрана и проекторов на пролете Троицкого моста. В этом случае площадь экрана составляла 360 кв. м., а мощность двух сведенных проекторов Christie Roadster S+20K была 40000 ANSI лм.
Для озвучивания пространства вблизи каждого из мостов применялись акустические системы ElectroVoice с суммарной мощностью звука 35 кВт.
Всю ночь тысячи людей могли любоваться не только прекрасными видами необыкновенного города, но и посмотреть кино в необыкновенных кинотеатрах.

www.viking.ru

Опубликовано: 6 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет