РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии высококачественного сканирования на "ИНТЕРМУЗЕЕ"

Электронный Архив
      06-06-2008
 

С 26 мая по 2 июня корпорация "Электронный Архив" снова принимала участие в Международном Музейном Фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ". В этом году Фестиваль отмечал свой десятилетний юбилей и прошел с особым размахом.

✐  место для Вашей рекламы

"Участие в "ИНТЕРМУЗЕЕ" - это уже наша добрая традиция, и мы благодарны организаторам Фестиваля за ежегодное предоставление нам такой возможности, - говорит руководитель Департамента по работе с музеями Людмила Морозкина. - Иметь возможность в течение 5 дней общаться с различными музеями России, знакомиться с их коллекциями, планами, предложениями - это замечательно! В юбилейный год наша компания постаралась приложить максимум усилий, чтобы сделать информативный стенд, на котором мы показывали результаты совместных проектов с музеями, рассказывали о новинках, планировали будущие работы. Надеюсь, что все посетители нашего стенда получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и конструктивные рекомендации в области информатизации музеев. Также все посетители стенда получили приглашение на семинар "Электронный музей. Передовые технологии", который наша компания будет проводить 7 августа в "Архангельском"".

В этом году Корпорация презентовала новейший комплекс высококачественного сканирования ЭЛАР ПауэрСкан-Д 14000, появившийся на российском рынке в декабре 2007 года. ПауэрСкан-Д 14000 позволяет сканировать оригиналы до формата А0 и создавать электронные копии с разрешением до 1200 dpi. Безопасность оцифровки произведений искусства гарантируется за счет специальной система холодного света ЭЛАР ПауэрСкан, исключающей воздействие на оригинал УФ- и ИК-излучения. Высокое разрешение, адекватная цветопередача и равномерное освещение в совокупности обеспечивают полиграфическое качество изображений с достоверной передачей всех особенностей оригинала, включая следы времени, фактуру материала и другие детали.

В течение всех дней Фестиваля комплекс высококачественного сканирования вызывал неизменно высокий интерес посетителей. Данный комплекс уже активно работает в музеях, на нем успешно осуществляется оцифровка полотен Государственной Третьяковкой галереи и Музея Современного Искусства.

Позволяя участникам широко демонстрировать свои новейшие разработки сотням посетителей, Фестиваль "ИНТЕРМУЗЕЙ" содействует развитию музейного дела по всей России.

http://elar.ru/news/news279.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Опубликовано: 6 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет