РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция IT & Security FORUM 2008 завершила свою двухдневную работу в Казани

ICL-КПО ВС
      07-06-2008
 

На днях в Казани завершил свою работу двухдневный IT & Security FORUM 2008 "Технологии роста". Организатором этого мероприятия традиционно выступила компания ICL-КПО ВС.

✐  место для Вашей рекламы

На конференцию собрались IT-директора, руководители департаментов IT и информационной безопасности более 100 крупнейших российских предприятий, чтобы познакомиться с новейшими решениями в сфере информационных технологий и безопасности.

Конференцию открыли Айдар Гузаиров – Директор Центра Системных Технологий компании ICL-КПО ВС и руководитель представительства Hewlett-Packard в Казани, Раиль Ахметзянов.
- Аудитория нынешней конференции возросла в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Это говорит о неподдельном интересе к мероприятию в целом и о росте и развитии информационных технологий на предприятиях РТ и ПФО – комментирует Айдар Гузаиров.

Пленарная часть конференции была посвящена концептуальным вопросам и инновационным подходам в сфере построения IT-инфраструктуры предприятия и обеспечению ее информационной безопасности - об этом рассказали представители компаний Hewlett-Packard и Cisco – признанных лидеров рынка информационных технологий и безопасности.

Важным отличием IT & Security FORUM 2008 от других аналогичных мероприятий, стало наличие, помимо традиционных программных докладов, выделенного Show-room - демонстрационной зоны, полностью эмитирующей ИТ-инфраструктуру предприятия и ее центр обработки данных.
Таким образом, все программные доклады сопровождались в перерывах демонстрацией озвученных в рамках конференции технологий и решений. Серверная инфраструктура на основе технологии Blade и служба поддержки пользователей Hewlett-Packard, системы хранения данных EMC и Hitachi Data Systems, системы резервного копирования и система мониторинга и анализа событий безопасности Symantec, решения по организации защищенного терминального доступа Citrix, унифицированные коммуникации Cisco, решения в области сетевой безопасности Check Point, инфраструктурные решения Майкрософт и многое другое - сосредоточение такого количества решений различных производителей в рамках одной демонстрационной зоны одной конференции, само по себе - редкость.

- Такие мероприятия весьма полезны для всех организаций, так как здесь можно ознакомиться и посмотреть в живую все новые технологии, которые предлагают ведущие мировые вендоры, обменяться опытом внедрения или интеграции различных решений, - рассказал главный специалист Департамента развития информационных банковских технологий "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) Владимир Моисеев. – К примеру, сегодня на стенде меня заинтересовало решение для мобильного офиса, а именно, предоставление доступа к приложениям для сотрудников, которые находятся вне банка, например, в командировках.

Компания ICL-КПО ВС была отмечена вендорами - партнерами мероприятия:
руководитель представительства Hewlett-Packard в Казани, Раиль Ахметзянов , торжественно передал ICL-КПО ВС флаг Preferred Partner, представитель компании Symantec, Кирилл Керценбаум, вручил наградную доску компании ICL-КПО ВС как лучшему региональному партнеру.
Отдельная секция для банков состоялась при участии НПФ "Кристалл" (одни из разработчиков Стандарта ЦБ РФ по инфромационной безопасности) во второй день мероприятия. На ней слушатели ознакомились с новым пакетом документов по стандартизации обеспечения информационной безопасности организаций банковской системы России, а также узнали о текущих результатах внедрения стандарта СТО БР ИББС в ведущих российских банках.

В ходе работы форума состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли как республиканские, так и федеральные СМИ – Cnews, CIO, Computerworld, ЭКСПЕРТ Волга, Деловой Квартал, Деловой центр РТ - интернет-портал TatCenter.ru, Время и Деньги, Электронный Татарстан, Бизнес Онлайн.
- Мы работаем на рынке информационной безопасности не первый год, и у нас сформировалась уникальная команда экспертов, - отметил на пресс-конференции директор Айдар Гузаиров. – На базе нашего предприятия действует собственная лаборатория, где тестируются все решения, так как наша задача - предложить нашему заказчику наиболее оптимальное, правильное решение.

Завершили двухдневную работу IT & Security FORUM 2008 вечерние развлекательные мероприятия для всех участников - прогулка на теплоходе по Волге, фейерверк и огненное шоу, встречающее участников на причале в первый день конференции, а так же неформальная вечеринка, посвященная закрытию конференции в загородном комплексе "Дубай" во второй день форума.
Напомним, что генеральным партнером IT & Security FORUM выступила компания Hewlett-Packard. Мероприятие прошло при поддержке мировых лидеров ИТ-отрасли: Check Point, Microsoft, Citrix, EMC, Hitachi Data Systems, Symantec, Oracle, InfoWatch, Cisco. Информационными партнерами мероприятия выступили: журналы Computerworld, CIO, "Эксперт. Волга" и "Деловой квартал", газета "Время и Деньги", Деловой центр РТ - интернет-портал TatCenter.ru, электронная газета "Бизнес Онлайн", журнал "Электронный Татарстан".

Опубликовано: 7 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет