РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Осенний форум партнеров "1С" в Крыму

1C
      14-10-1999
 

25-26 сентября Алуште прошел очередной семинар Ассоциации 1С:Франчайзи Украины. Очередной партнерский семинар, был организован благодаря сотрудничеству трех компаний: "Альфа-Ком" (дистрибьютор фирмы "1С", Одесса) Лаборатория "Форт" (1С:Франчайзи, Киев), Клуб Бухгалтеров (1С:Франчайзи, Симферополь).

✐  место для Вашей рекламы

Алуштинский пансионат "Дубна" собрал более 70 человек в уютном конференц-зале всего в паре сотен метров от ласкового Черного Моря.

Внедренческий бизнес продолжает успешно развиваться, что подтвердило присутствие на семинаре как опытных, давно работающих компаний, так и новых внедренцев из Днепропетровска, Донецка, Житомира, Запорожья, Керчи, Киева, Мелитополя, Николаева, Одессы, Севастополя, Симферополя, Харькова, Хмельницкого. Была представлена не только Украина - присутствовали и активно участвовали специалисты из Москвы, Тирасполя.

Как и в прошлый раз, на семинаре особое внимание было уделено вопросам развития бизнеса, тем задачам, которые приходится решать фирмам в процессе развития. Руководитель отдела развития франчайзинга фирмы "1С" Александр Михайлов рассказал в своем выступлении о состоянии дел в сети 1С:Франчайзинг и о способах повышения качества работы с заказчиками. С увеличением числа партнеров и ростом спроса на услуги фирм-франчайзи вопросы индустриального качества внедрения и обслуживания выходят на передний план.

В своем докладе и в рабочих беседах А.Михайлов настоятельно рекомендовал партнерам усилить подготовку и аттестацию сотрудников, использовать богатый опыт, накопленный коллегами. Уже сейчас партнерами "1С" наработана серьезная методическая база по технологии работы внедренческой фирмы, есть опыт перевода взаимоотношений с клиентом на "индустриальные рельсы", внедрения систем и технологий контроля качества, например сервисных книжек.

Повышению качества работы с клиентами было посвящено и выступление Юрия Бабенко, директора внедренческого центра "Аналит" (Москва). Одним из средств, позволяющих внедренческой фирме повысить качество оказываемых услуг является обучение и аттестация специалистов по программному обеспечению. На семинаре специалисты внедренческих фирм сдавали экзамены по программам "1С:Бухгалтерия" и "1С:Торговля и Склад", большая часть сдавших получила отличные и хорошие оценки.

Совместными усилиями организаторов семинара и преподавателей, Украина обогатилась сертифицированными специалистами, причем многие из них аттестованы по нескольким продуктам. На семинаре параллельно с дискуссиями по методам продаж, приемам взаимодействия с коллегами и клиентами в выступлениях партнеров были представлены новые разработки. В первую очередь стоит отметить слаженную работу специалистов компании "Мысль" (Днепропетровск), представивших несколько интересных докладов об автоматизации предприятий розничной торговли уровня супермаркета.

Использование кассового сервера собственной разработки и отлаженной технологии внедрения позволяет запускать магазин "под ключ" всего за несколько дней. Кроме этого, вниманию слушателей были предложены перспективные наработки для торговли через Интернет, и оригинальные варианты расчета зарплаты в программе "1С:Бухгалтерия". Большой интерес вызвало выступление фирмы "Ада" (Киев), посвященное аппаратному кассовому серверу CashTan.

За небольшую стоимость (от $150) можно получить решение для подключения к офисной учетной системе несколько кассовых аппаратов разных моделей. "Лаборатория Форт" представила новую версию системы "Форт:Айболит" для автоматизации оптовой и розничной торговли фармпрепаратами, что вызвало практический интерес у партнеров из регионов. Впервые было представлено решение для совместного использования бухгалтерской и правовой систем.

Решение "Лаборатории Форт" и ИАЦ "Лига" позволит бухгалтерам Украины получить контекстную правовую справку прямо из "1С:Бухгалтерии". Только что вышедший в России "1С:Аспект 7.7" был встречен с заметным интересом на украинском семинаре. Возможность получить за $90 хорошо продуманную торговую систему будет интересна прежде всего небольшим торговым организациям и частным предпринимателям. Гибкость настройки позволит добавить отсутствующие в поставке украинские формы документов, при этом аналитические возможности не уступят самым сложным торговым системам.

Симферопольский "Клуб Бухгалтеров" представил настройку "Энергосбыт" для "1С:Предприятия 7.5" - результат работы по автоматизации расчетов за электроэнергию в подразделениях энергетической компании. Подсистема реально работает в одном из крупнейших крымских предприятий. Впрочем, не только клиенты внедренческих компаний ищут средства для повышения эффективности своего бизнеса. Менеджер "Лаборатории Форт" Владимир Кравченко рассказал о ведущейся работе и достигнутых результатах по разработке системы автоматизации внутреннего учета фирмы 1С:Франчайзи.

Основные задачи системы - управление продажами клиентам и партнерам, управление заказами, учет заказов, работ и услуг, учет контактов с клиентами присутствуют в работе всех внедренческих фирм. Предполагается, что после завершения работ систему сможет приобрести любой партнер фирмы "1С". Что характерно, этой разработкой заинтересовались партнеры не только в Украине, но и в Москве. Информация предоставлена Олегом Давыдовым (dav@inp.kiev.ua), Лаборатория Форn Если Вас заинтересовал этот материал, Вы можете обращаться в фирмы: Альфа-Ком (1С:Дистрибьютор) Одесса, ул.

Жуковского, 34 Тел: (0482) 28-70-28, 34-49-02 63-67-62 softnag@te.net.ua, http://www.alpha-com.od.ua Лаборатория Форт, 1С:Франчайзи Киев, пр-т Глушкова, 2 Тел: (044) 25-25-182, 241-80-35 266-12-19, 266-12-49 office@inp.kiev.ua, http://www.1c.kiev.ua

Опубликовано: 14 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет