РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Коммутатор EDS-828 получил награду Red Dot Design Award

IPC2U
      09-06-2008
 

Компания МОХА получила награду Red Dot Design Award за свою новую разработку – модульный промышленный коммутатор EDS-828.

✐  место для Вашей рекламы

Red Dot Design Award - это одна из самых авторитетных наград в области дизайна в мире, присуждаемая европейским институтом дизайна Design Zentrum Nordhein Westfalen. Печать качества Red Dot говорит о том, что продукт является выдающимся достижением в дизайне, так как отбор продуктов осуществляется независимым жюри, состоящим из международных экспертов. Только отобранные таким образом продукты имеют право носить "красную точку" (Red Dot) - печать качества дизайна.

Среди победителей конкурса Red Dot - коммутатор EDS-828, разработанный специально для промышленных применений. Его возможности идеально подходят для построения высокоскоростных и высоконадежных промышленных сетей. От предыдущей модели (EDS-728) новый коммутатор отличается работой на сетевом уровне (Layer 3), что позволяет оптимизировать работу сети с целью повышения производительности и безопасности.

Рассмотрим основные технические характеристики промышленного коммутатора EDS-828.

Модульная конструкция

Модульная конструкция EDS-828 позволяет сконфигурировать коммутатор, учитывая схему сети. Все чаще при построении сетей требуются устройства, поддерживающие как медные линии связи, так и оптоволоконные для связи на большие расстояния и при высоких электромагнитных помехах. Коммутатор EDS-828 позволяет совместить эти интерфейсы и построить наиболее оптимальную сеть. Модульная конструкция позволяет сэкономить при изменении структуры сети и ее расширении.

Производительность и безопасность

Функционально коммутаторы третьего уровня (Layer 3) представляют собой очень быстро работающие маршрутизаторы. Они осуществляют обработку пакетов, используя заголовки IP, что позволяет определять оптимальный путь, проверку целостности и т.д. В результате пользователь получает максимальную производительность. Среди функций управления сетью присутствуют такие как QoS, IGMP snooping/GMRP, VLAN, LACP, SNMPv1/v2c/v3, RMON. Для обеспечения безопасности в коммутатор включена поддержка IEEE 802.1X, HTTPS и SSH.

Резервирование

Как и большинство коммутаторов компании MOXA, EDS-828 поддерживает технологию Turbo Ring, которая позволяет восстанавливать соединение менее чем за 20 мс. Эта особенность особенно востребована при построении сети для управления технологическими процессами. Для построения резервируемой сети по технологии Turbo Ring могут быть использованы до четырех портов Gigabit Ethernet.

Основные особенности модульного промышленного коммутатора EDS-828:

- работа на сетевом уровне (Layer 3);
- до четырех портов Gigabit и 24-х портов Fast Ethernet с разъемами для подключения витой пары или оптоволокна;
- поддержка технологий резервирования Gigabit Turbo Ring и RSTP/STP (IEEE 802.1W/D);
- поддержка QoS, IGMP snooping/GMRP, VLAN, LACP, SNMP V1/V2c/V3, и RMON;
- поддержка IEEE 802.1X и https/SSL;
- автоматическое создание резервных копий конфигурации.

Модульный промышленный коммутатор EDS-828 доступен для заказа в компании IPC2U, официально представляющей продукцию МОХА в России.

По всем вопросам, касающимся этой продукции, обращайтесь к специалистам IPC2U по тел.: (495) 232 0207 или по e-mail: sales@ipc2u.ru

МОХА разрабатывает и производит устройства передачи данных, предоставляя конечному пользователю надежные и эффективные адаптеры последовательных интерфейсов, серверы последовательных интерфейсов, а также решения для промышленных сетей Ethernet. С того момента как основной тенденцией стало использование Ethernet в качестве всеобщей коммуникационной основы для бизнеса и промышленности, МОХА сконцентрировала свои научно-исследовательские разработки на технологиях серверов последовательных интерфейсов и коммутаторов Ethernet.

Официальным дистрибутором MOXA является компания IPC2U, которая предоставляет весь комплекс услуг потребителям этой продукции на территории России и стран СНГ. Осуществляя поставки, весь комплекс предпродажного обслуживания, техническую поддержку заказчиков, а также гарантийный и пост-гарантийный ремонт оборудования.

Опубликовано: 9 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет