РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый учебный курс по продуктам КриптоПро и Rutoken

Актив
      09-06-2008
 

Разработан новый учебный курс "Практика использования инфраструктуры открытых ключей (PKI) на основе продуктов КриптоПро УЦ, КриптоПро CSP и идентификаторов Рутокен".

✐  место для Вашей рекламы

Учебный центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" совместно с Факультетом "Информационная безопасность" Московского Инженерно-Физического Института (МИФИ) при поддержке компаний КриптоПро и "Актив" разработали новый учебный курс для руководителей IT-подразделений, IT-специалистов и системных администраторов.

Данный курс был создан для обучения внедрению и развертыванию инфраструктуры открытых ключей (PKI) на уровне организации. Он поможет тем специалистам, которые не сталкивались с этой задачей ранее. В программу курса вошли различные вопросы: от правовых аспектов, связанных с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) в России, до изучения основ криптографических алгоритмов, хэш-функций, сертификатов стандарта Х.509, технологий аутентификации.

Особое внимание в программе курса уделяется электронному идентификатору Rutoken. Будут рассмотрены его назначение, технические характеристики и архитектура, а также продемонстрированы современные технологии двухфакторной аутентификации.

Помимо теоретического материала, который будут читать преподаватели Кафедры №42 "Криптология и дискретная математика" МИФИ, слушателям будут предложены практические и лабораторные работы, в рамках которых они узнают о роли криптопровайдеров и удостоверяющих центров на примере КриптоПро CSP и КриптоПро УЦ.

Более подробно ознакомиться с программой учебного курса и зарегистрироваться в качестве слушателя можно на сайте Сетевой Академии ЛАНИТ (http://academy.ru/catalog/course.asp?courseID=1169&checked=yes).

Опубликовано: 9 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет