РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рост зарплат в Москве опережает инфляцию

Кадровый центр «ЮНИТИ»
      09-06-2008
 

Специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рекрутинговом рынке, провели исследование изменения зарплат за период 2007 - 2008 гг. Результаты показали рост доходов московских специалистов на 12 - 15% при инфляции в 11,9%.

✐  место для Вашей рекламы

По словам экспертов, первопричина такого роста – дефицит квалифицированного персонала. Компании нуждаются как в топ-менеджерах, так и в линейных работниках. На фоне этой ситуации соискатели часто завышают ожидаемую сумму дохода на 10-20% и большинство компаний готовы пойти на их условия.

Специалисты «ЮНИТИ» также отмечают увеличение предложения по заработной плате от работодателей наиболее активно развивающихся рынков. Среди них - инвестиционные банки; нефтегазовые, промышленные, телекоммуникационные, строительные, страховые компании; ритейл. Наибольший рост – 14% - отмечается для позиций руководителей отделов.

«В ближайший год-два мы ожидаем продолжения роста заработных плат. И соискатели уже знают, что смена места работы при наличии должного опыта и квалификации позволит им увеличить доход в два-три раза. Причем российские работодатели готовы предлагать гораздо большую сумму, чем их иностранные коллеги», - говорит Ольга Лапушкина, старший партнер департамента «Финанс» кадрового центра «ЮНИТИ».

Справка о компании:
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 170 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства более 900 тысяч резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 10 - 15 тысяч резюме, выполняются более 150 заказов по подбору персонала. С 2004 года на кадровом рынке работает подразделение «ЮНИТИ - СЭТ», специализирующееся на подборе персонала для строительства и смежных отраслей. С первого июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Дополнительную информацию о работе кадрового центра «ЮНИТИ» можно получить в пресс-службе: телефон (495) 543-82-59, e-mail press@unity.ru, сайт www.unity.ru

Опубликовано: 9 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет