РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT аутсорсинг - логистика для многомиллионного проекта

Red Tree (Ред Три)
      10-06-2008
 

Red Tree начала проект по IT аутсорсингу в рамках внедрения WMS RedPrairie в компании «САННА-ЛИТЕР». Компания Red Tree подписала договор с группой компаний «САННА-ЛИТЕР» о предоставлении услуг IT аутсорсинга в рамках проекта внедрения и дальнейшей технической поддержки системы управления складом (WMS) DLx Warehouse Management от компании RedPrairie.

✐  место для Вашей рекламы

Система будет установлена в крупном логистическом комплексе класса А «ЛИТЕР Домодедово». Это первый объект «САННА-ЛИТЕР», введенный в эксплуатацию в рамках реализации масштабного плана по созданию на Европейской части России мультимодальной сети логистических центров, объединенной единым оператором. Стратегическая цель компании - выход на рынок с предложением высококачественных логистических услуг «полного цикла»: экспедиция, таможенные услуги, сертификация, складские услуги, региональная дистрибуция и пр.
Инвестиции в проект по созданию сети логистических центров составляют более $500 млн. На первой стадии проекта «САННА-ЛИТЕР» создаст 4 крупных логистических комплекса в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону и 2 портово-логистических комплекса в Дмитрове Московской области и Калининграде. Таким образом логистической сетью будет охвачена территория, на которой проживает 47% населения России. Общая площадь объектов составит свыше 500 тыс. кв.м.
Решение подобной задачи требовало создания единого информационного пространства, обеспечивающего унификацию бизнес-процессов, прозрачность, своевременность и точность предоставленных данных. Рассмотрев имеющиеся на рынке предложения систем управления складом, компания «САННА-ЛИТЕР» остановила свой выбор на WMS от компании RedPrairie, базовый функционал которой поддерживает все основные функции центра дистрибуции, такие как планирование работы погрузочно-разгрузочных рамп, приёмку, размещение, различные методы комплектации, отгрузку, инвентаризацию, управление задачами и заказами, предоставляет широкие аналитические функции. Система RedPrairie является абсолютно гибкой системой, позволяет оперативно реагировать на изменения внешних условий путем осуществления настроек внутренних бизнес-процессов склада, помогает избежать инертности в обновлении текущих версий и расширении функциональности.
Аутсорсинговые услуги по внедрению WMS RedPrairie и обеспечению комплексной автоматизации складского комплекса для группы компаний САННА-ЛИТЕР будет предоставлять компания Red Tree, специалисты которой имеют успешный опыт реализации глобальных проектов внедрения и поддержки информационных систем управления складом для логистических центров. В рамках подписанного соглашения, компания Red Tree возьмет на себя полное управление проектом внедрения WMS - обеспечит комплекс услуг по организации работы склада, настройку серверного оборудования, организацию складских зон и отсеков с различными температурными режимами (от -24° до +18° С), подготовку складской инфраструктуры, обучение персонала склада и др.
Срок введения в эксплуатацию WMS-системы RedPrairie на объекте намечен на июль 2008 года.
О компании САННА-ЛИТЕР
Группа компаний «САННА-ЛИТЕР» образовалась в 2007г в результате объединения ГК «САННА» и ГК «ЛИТЕР» для создания мультимодальной логистической сети, объединённой единым логистическим оператором полного цикла.
«САННА-ЛИТЕР» унаследовала от ГК «САННА» 17-летний опыт работы в сфере транспортно-складской логистики. В рамках создаваемой сети САННА-ЛИТЕР управляет всеми логистическими операциями, предоставляя комплексные услуги по транспортной и складской логистике:
- автомобильные грузоперевозки
- железнодорожные грузоперевозки
- морские грузоперевозки
- мультимодальные грузоперевозки
- услуги ответственного хранения на складах класса «А» с различными температурными режимами)
- таможенное обслуживание
- консалтинг.

О компании Red Tree
Red Tree (Ред Три) – узкоспециализированная компания в области автоматизации логистики, которая обеспечивает весь комплекс работ по подбору системы управления складом, ее последующему внедрению и технической поддержке. Специалисты Red Tree разрабатывают рекомендации по выбору наиболее подходящего решения в соответствии с существующими задачами и IT – стратегией компании, а также осуществляют интеграцию WMS-систем с бухгалтерскими, учётными, транспортными и другими системами, использующимися на предприятии.
Сотрудники компании Red Tree – опытные менеджеры проектов, консультанты и технические специалисты c 7-летним стажем внедрения систем для логистики в розничной торговле, 3PL и других сферах бизнеса.

Дополнительная информация
http://www.red-tree.ru
+7 495 649 6116
2-ой Южнопортовый пр-д, д.16, стр.3
Svetlana.Kazakova@red-tree.ru

Опубликовано: 10 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет