РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения виртуализации и автоматизации Parallels стали основой реализации сервисов VPS компании Emerion

Parallels
      10-06-2008
 

Москва, 10 июня 2008. Компания Parallels, крупнейший мировой поставщик программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, объявляет о внедрении линейки решений Parallels в ИТ-инфраструктуру компании Emerion – лидера австрийского рынка услуг веб-хостинга и регистрации доменов.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта были комплексно решены задачи автоматизации управления серверного парка компании, а также запущен сервис предоставления в аренду виртуальных частных серверов (VPS). Успешный опыт Emerion полностью актуален для российских сервис-провайдеров.

В условиях снижения темпов роста рынка услуг традиционного хостинга деятельность сервис-провайдеров сфокусирована на повышении эффективности использования серверной инфраструктуры. По данным Boardroom Minutes, 80% эксплуатационных затрат современных ЦОД составляют расходы на их поддержку. Применение систем виртуализации и автоматизации ИТ-инфраструктуры позволяет добиться существенного снижения накладных расходов и повысить прибыльность бизнеса. Этот подход уже доказал свою эффективность на примере десятков крупнейших сервис-провайдеров во всем мире. Компания Stack Group прогнозирует, что в 2009 году объем российского рынка услуг виртуального хостинга вырастет более чем на 14% и достигнет 35,3 млн. долларов.

Для начала оказания услуг VPS и общего повышения эффективности бизнеса компания Emerion внедрила решение Parallels Virtuozzo Containers и панель управления Parallels Plesk Control Panel. Кроме того, в ходе проекта на базе решения Parallels Business Automation была построена система автоматизации поставки услуг современных сервис-провайдеров. Это позволило Emerion добиться высочайшего уровня консолидации ИТ-активов, а тесная интеграция элементов системы обеспечила их гибкое централизованное управление.

Решение Parallels Virtuozzo Containers – ведущее в мире решение виртуализации на уровне операционной системы, позволяющее максимально использовать вычислительные ресурсы корпоративной ИТ-инфраструктуры и снизить эксплуатационные расходы. Это решение обеспечивает возможность на одном физическом Windows- или Linux-сервере запускать несколько копий этих операционных систем в изолированных виртуальных средах (контейнерах). В отличии от решений аппаратной виртуализации, Parallels Virtuozzo Containers характеризуется минимальным влиянием на производительность серверов. Динамическое распределение важнейших системных ресурсов дает возможность гибко управлять этим процессом между контейнерами в режиме реального времени.

Parallels Plesk Control Panel – комплексная панель управления, применяемая ведущими мировыми сервис-провайдерами для администрирования сервисов общего, виртуального и выделенного хостинга. Это решение автоматизирует большинство задач администрирования веб-сайтов, и тем самым позволяет добиться существенного сокращения управленческих расходов и повысить эффективность бизнеса сервис-провайдера. Иерархическая структура уровней доступа, заложенная в Parallels Plesk Control Panel, позволяет максимально адаптировать решение под существующие политики безопасности компании, а ее клиентам гибко управлять доступными им сервисами.

Система автоматизации всех аспектов поставки услуг Parallels Business Automation позволяет предприятиям и сервис-провайдерам существенно упросить операции, связанные с оформлением и сопровождением реализацией ИТ-сервисов. Ее функционал предоставляет клиенту провайдера удобный веб-интерфейс для управления портфелем заказов и контроля расчетов за услуги. Таким образом значительно снижается нагрузка на специалистов отдела продаж и административный персонал сервис-провайдера.

О компании Parallels - Optimized Computing
Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels не перестает быть быстро развивающейся компанией, чей штат насчитывает уже 900 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии. Информация в Интернет: www.parallels.com
На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software.

Дополнительная информация:

Ясиновская Юлия
PR-директор Parallels (Россия)
Моб. (985)997-16-55
yy@parallels.com

Андрей Митрофанов
PR –менеджер Aflex Software
Тел. (495)995-40-37
Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Опубликовано: 10 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет