РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Energy Consulting создала систему видеоконференцсвязи в компании «БИЗНЕС КАР»

Energy Consulting
      10-06-2008
 

Energy Consulting/Integration завершила проект создания системы видеоконференцсвязи (ВКС) в компании ООО «СП БИЗНЕС КАР». Система функционирует на базе сети передачи данных и протокола IP, что позволят организовывать конференции между географически распределенными дилерскими центрами ООО «СП БИЗНЕС КАР», которые расположены в различных районах Москвы, а также в разных городах России.

✐  место для Вашей рекламы

Видеотелефония и ее расширение - видеоконференцсвязь, посредством которой осуществляется одновременный видеосеанс между несколькими участниками, максимально приближена к живому общению благодаря использованию комбинации визуального и звукового обмена.

Спроектированная и реализованная специалистами Energy Consulting/Integration система ВКС отвечает всем необходимым требованиям:

 высокое качество передаваемого видеоизображения;
 использование в системе стандартизированных технологий для последующей унификации подключений терминального оборудования различных производителей;
 возможность подключения к системе ВКС абонентов сети ISDN;
 возможность транслирования электронных и печатных документов в рамках сеанса видеоконференции;
 возможность организации потокового вещания видеоконференций для абонентов, рабочие места которых не оборудованы видеотерминалами;
 возможность централизованного управления и мониторинга.

Система ВКС построена на оборудовании компаний Tandberg и Codian. Терминальное оборудование Tandberg позволяет осуществлять работу с видеоизображением высокого разрешения с частотой обновления изображения 30 кадров в секунду, создающую комфортные условия проведения видеоконференций. Серверное оборудование инновационной компании Codian позволяет производить микширование видеоизображения высокого разрешения в режиме реального времени без потери качества, что является необходимым условием для сеансов видеоконференцсвязи.

По словам руководителя отдела сетей и телекоммуникаций Energy Consulting/Integration Константина Тихановского, «примененные в проекте технологии Tandberg и Codian дают возможность в полном объеме решить комплекс поставленных компанией ООО «СП БИЗНЕС КАР» задач. Построенная система видеоконференцсвязи обеспечивает высокое качество видеоизображения, удобный пользовательский интерфейс проведения конференций, централизованные средства управления терминальным оборудованием. Благодаря централизованной регистрации терминальных устройств в системе ВКС можно легко масштабировать количество абонентов. Кроме того, подключение к системе ВКС может осуществляться через сеть ISDN».

«Мы удовлетворены работой специалистов Energy Consulting, как ее качеством, так и оперативностью», - отмечает Директор Департамента Информационных Технологий ООО «СП БИЗНЕС КАР» Алексей Вороной. - Реализация системы ВКС позволила оперативно организовывать совещания сотрудников, работающих в регионах, снижая расходы компании, связанные с организацией и оплатой командировок и отрывом сотрудников от работы на время поездок. Используя подключение к сети ISDN, руководство компании осуществляют видео-звонки в головной офис компании «Тойота Тсушо Корпорэйшн», расположенный в Японии. В дальнейшие планы компании входит проведение дистанционного обучения на базе системы видеоконференцсвязи».

ООО «СП БИЗНЕС КАР» - владелец крупнейшей в России сети Торгово-Технических Центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Toyota и Lexus, аренде и прокату автомобилей, продаже запасных частей, аксессуаров и лакокрасочных материалов.

Группа компаний Energy Consulting (EC) создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп России (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»). Основные направления деятельности Energy Consulting: аудит и сопутствующий консалтинг, услуги в сфере информационных технологий, аутсорсинг бизнес-процессов. В Группу EC входят компании:
• Energy Consulting/Integration – ИТ-интеграция
• Energy Consulting Roedl – аудиторские услуги по МСФО и US GAAP, международный налоговый и юридический консалтинг
• Energy Consulting /Audit – аудит РСБУ и сопутствующий консалтинг
• «Балт-Аудит-Эксперт» – аудит РСБУ, управленческий и бизнес консалтинг, оценка
• Energy Consulting/Business Service – аутсорсинг
• Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем
Сегодня в компаниях Группы Energy Consulting работают более 500 высококвалифицированных специалистов. Центральный офис расположен в Москве, офисы Группы действуют в Санкт-Петербурге и Казани. Более подробная информация о группе компаний по адресу: www.ec-group.ru.

Опубликовано: 10 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет