РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ИМА-консалтинг» исследует законы Москвы

Има-Консалтинг
      10-06-2008
 

Консалтинговое и PR-агентство «ИМА-консалтинг» выиграло конкурс на проведение комплексного исследования по оценке эффективности исполнения и применения московского законодательства. Специалистам агентства предстоит выяснить, насколько москвичи осведомлены о законах, что от них ожидают и как оценивают их эффективность.

✐  место для Вашей рекламы

Начиная с 2005 года Правительство Москвы реализует Концепцию совершенствования законодательства города Москвы. Сегодня главной задачей властей являются стабилизация и повышение эффективности работы законодательной базы столицы. Масштабный социологический мониторинг, который будет осуществлен «ИМА-консалтинг», позволит провести разносторонний анализ практики реализации законодательства в более широких «социальных рамках», не ограничиваясь «узкопрофессиональным подходом».
В 2008 году в фокусе исследования окажутся социальная, жилищная, административная сферы московского законодательства, а также законодательные инициативы Москвы в области федеральных законов.
Комплексное социологическое исследование будет проведено с использованием как количественных (массовый телефонный опрос), так и качественных методов (глубинные и экспертные интервью).
В результате исследования московские власти узнают, насколько хорошо москвичи знакомы с законами и как оценивают соответствие их положений своим потребностям. На основе полученных данных специалисты «ИМА-консалтинг» выявят основные проблемные зоны и различные факторы, влияющие на эффективность реализации законов, проанализируют критические замечания и предложения и определят возможные направления совершенствования законодательства.
Результаты социологического мониторинга будут подведены во второй половине июля 2008 года.
Предстоящее исследование станет четвертым совместным исследовательским проектом «ИМА-консалтинг» и Правительства Москвы в области законодательства. Предыдущие аналогичные широкомасштабные исследования, проведенные в 2005, 2006 и 2007 годах, получили высокую оценку со стороны столичных властей.

«ИМА-консалтинг»
Консалтинговое и PR-агентство «ИМА-консалтинг» (холдинг «Группа ИМА») работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 г. По итогам 2007 года занимает 2-е место в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью рейтингового агентства «Эксперт РА».
«ИМА-консалтинг» оказывает услуги по пяти направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческое консультирование, медиа-аналитика, дизайн.
Подробную информацию о деятельности компании и проведенных исследованиях можно найти на www.ima-consulting.ru.

Анастасия Ефимова, пресс-секретарь
Тел.: 917 00 80
и e-mail: efimova@ima-consulting.ru

Опубликовано: 10 июня 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет